Гематомы на руке
28.03 вечером, в области трицепса на правой руке появилась гематома, появилась боль в мышцах руки, в течении суток количество гематом увеличилось, 20.03 брали кровь из вены, прокол делали несколько раз, после процедуры синяков не было. Ребёнку 16 лет, девочка.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Здравствуйте, фото прикрепите
Здравствуйте, по типу синяков? Нужно фото
Здравствуйте! Мажьте Долобене гель 2-3 раза в день 3-5 дней.
Ильшат, добрый день, а что это такое, гематомы и боль в мышцах появились спонтанно и без причины.
Ильшат, количество гематом увеличивается на глазах, все началось с одной гематомы.
Травмы точно не было?
Здравствуйте, Ирина.
Вы знаете, сложно точно и однозначно ответить на этот вопрос.
Мое мнение, что гематомы локализовались глубже, а с течением времени просто расположились ближе к кожному покрову.
Но я бы также рекомендовал вам консультацию гематолога, чтоб исключить болезни сосудов (ломкость или повышенная проницаемость).
Это не экстренно, после карантина.
На эту область прикладывайте водочные повязки по 2-3 раза в день до полного высыхания.
Здоровья ребенку
Необходимо сдать общий клинический анализ крови, с подсчётом тромбоцитов, коагулограмму. У вас нет ни что аллергии? Так как повышенный уровень гистамина способствует повышению проницаемости сосудов. Сейчас принимать Аскорутин 1 т 3р/с 2 мес
Здравствуйте!
Это кровоподтеки вследствие травматичного забора крови(раз делали несколько раз), Вам нужно проверить свертывающую систему крови,для начала сдать коагулограмму и осмотр очно у гематолога,Вам назначат нужные для диагностики обследования.Сейчас можно использовать гель троксевазин,гепариновую мазь
Мария, добрый день, а почему гематомы появились через неделю?
Мария, и почему появилась боль в мышцах руки.
Как правило гематомы в глубине мышц со временем выходят в поверхностный слой,и также дают боль
Это произошло вследствие травматичного забора крови, до этого вероятно до этого гематомы ра полагались глубже, в толще мышцы.
Необходимо сдать кровь на коагулограмму.
Сейчас область гематомы мазать троксевазом и венолайфом (чередовать)
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте !
Критичного ничего нет, не переживайте ! Гематом там не несколько, а оде большая по площади , занимающая локтевую ямку с переходом на верхнюю треть предплечья и нижнюю треть плеча ! Она возникла сразу же , тогда , 20. 03. когда многократно проводили венепункцию ! Тогда её не было заметно, потому ,что был только небольшой отёк ! Сейчас же , когда наступило время рассасывания гематомы, начали разлагаться эритроциты и гемоглобин выйдя из них окрасила так кожу ! Есть такое выражение ,что гематома начинает цвести !
Если на месте гематомы вена не уплотнена , не прощупывается под кожей как плотный тяж , не болит , то это означает ,что нет постпункционного флебита , а имеет место только гематома и нам нужно только поспособствовать её рассасыванию :
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , ОБРАБОТАТЬ ОБЛАСТЬ СИНЮШНОСТЕЙ , 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ТРАУМЕЛЬ "С" , СПУСТЯ 1 ЧАС ПОСЛЕ ЛИОТОНА НАМАЗАТЬ ВСЮ ЭТУ ОБЛАСТЬ , ПОВЕРХ НЕЁ НАЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ОТНОСИТЕЛЬНО ТУГО ЗАБИНТОВАТЬ (2 РАЗА В ДЕНЬ );
- НИМЕСИЛ ПО 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ (Если у ребёнка нет аллергии к цитусовым , т.к. они в Нимесиле присутствуют ) !
Повода для тревоги нет, за 7 - 10 дней гематома полностью рассосётся !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, добрый день, спасибо за развёрнутый ответ.