Консультация акушера /

Повышены лейкоциты — вопрос №2314452

Добрый день!
Я беременна, на сроке в 13 недель сдала все требуемые анализы в ЖК.
у меня повышены лейкоциты
Однако, никаких инфекций у меня нет (когда планировала беременность сдавала на всё).
врач говорила ставить свечи, где три вида антибиотиков (аминтакс), я не стала ставить.
потом назначила метромикон с метронидазолом, я пока что еще не ставила их , боюсь.
я не понимаю, стоит ли мне использовать антибиотики при таком незначительном повышении лейкоцитов?
у меня нет жалоб, нет плохих выделений и т.д.
я за докмед, но врач упорно назначает свечи с антибиотиком.
Что мне делать? может нужно еще какие-либо анализы сдать? чтобы найти причину повышенных лейкоцитов? а не просто так пичкать и себя и ребенка антибиотиком
Лейкоциты слегка были повышены у меня и до беременности , смотрю по последним мазкам за два года

Возраст: 28

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

При беременности уровень лейкоцитов может повышаться. Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, необычные выделения, лечения такой мазок не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Елизавета.
У вас абсолютно нормальные результаты.
Если у вас нет жалоб, то никакого лечения не требуется.
Легкой беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Так как у Вас нет жалоб, в дообследовании и санации влагалища нет необходимости.