Консультация гинеколога /

Слабая вторая полоска — вопрос №2314723

Здравствуйте. Крайние месячные были 03.07, до этого 08.06. Сегодня сделала тест на беременность (29.07), но не на утреннюю мочу, а после обеда выпила огромное количество жидкости. Тест вторую полоску показал очень слабую. Скажите пожалуйста я рано сделала тест или сегодня и есть крайний день задержки. Завтра пойду сдавать ХГЧ, но сейчас начала переживать. Плюсом сегодня весь день ужасно мутит (голова кружится, мутит и тошнит). Овуляция была где-то 15.07. С 18.07 вставляю утрожестан. Скажите пожалуйста я рано сделала тест или сегодня и есть крайний день задержки Когда полоска должна быть яркой.

Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только при нескольких днях задержки, сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а по моим срокам сегодня можно считать первым днём задержки?

Гинеколог
После овуляции менструация приходит через 14 дней, поэтому первый день задержки будет завтра
Клиент
Екатерина Александровна, в таком случае сегодня она может быть не яркой? Не на утреннюю? Я не много ошиблась, овуляция была 16.07
Гинеколог
Да может быть, сделайте тест через пару дней а лучше сдайте кровь на ХГЧ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если овуляция была 15.07., потенциальная менструация должна прийти 29.07. От овуляции до менструации всегда 14 дней. Первая фаза может быть любой длительности.

Сделайте завтра утром тест на утреннюю мочу, он будет ярким
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, я не много ошиблась, овуляция была 16.07
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае первый день задержки будет - 31.07.
Клиент
Наталья Александровна, и сейчас полоска имеет место быть еле заметной? А то очень плохого уже успела начитаться ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ни о чем плохом совершенно на данном этапе нельзя говорить. Если есть намек на полоску, есть беременность раннего срока. Если она появилась так рано, то скорее всего беременность прогрессирующая и маточная.

Я даже не знаю, что можно тревожного прочитать о всем этом)
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ☺️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достовернее будет сдать кровь на Хгч, задержка это когда вы ждали менструацию а она не пришла.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, ну вот я и хочу понять, сегодня тот день когда я должна была ждать менструацию или нет☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас менструация регулярная , по календарю вы должны знать когда вы ждете менструацию
Клиент
Наталья Игоревна, у меня операция по вырезанию кисты 06.06, поэтому меня все сбилось. Есть только данные о месячных 08.06 и 03.07
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После операции может происходить нарушение цикла в течении 3 месяцев, но как правило цикл примерно будет такой как и до операции уже
Клиент
Наталья Игоревна, до операции я была беременна и случился выкидыш. До этого у меня была спираль и с циклом был хаос. Поэтому с пониманием днём задержки полное недопонимание.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас, ну тогда ориентироваться на Хгч сейчас, пока мало циклов прошло чтобы отследить сколько он у вас длится. После овуляции примерно менструация приходит через 14 дней
Клиент
Наталья Игоревна, а слабая полоска может на данном этапе говорить о чем-то? А то начиталась о плохих вещах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
О плохом не может, может быть о раннем сроке беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможна беременность, хгч будет более достовернее. Утрожестам продолжайте его нельзя отменять если беременность наступила. Результат потом прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, на таком сроке слабая полоска может говорить и чем-то плохом или должна быть уже яркой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полоска вообще указывает лишь на беременность, а не что то плохое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет