Слабая вторая полоска

Здравствуйте. Крайние месячные были 03.07, до этого 08.06. Сегодня сделала тест на беременность (29.07), но не на утреннюю мочу, а после обеда выпила огромное количество жидкости. Тест вторую полоску показал очень слабую. Скажите пожалуйста я рано сделала тест или сегодня и есть крайний день задержки. Завтра пойду сдавать ХГЧ, но сейчас начала переживать. Плюсом сегодня весь день ужасно мутит (голова кружится, мутит и тошнит). Овуляция была где-то 15.07. С 18.07 вставляю утрожестан. Скажите пожалуйста я рано сделала тест или сегодня и есть крайний день задержки Когда полоска должна быть яркой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только при нескольких днях задержки, сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, а по моим срокам сегодня можно считать первым днём задержки?

После овуляции менструация приходит через 14 дней, поэтому первый день задержки будет завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, в таком случае сегодня она может быть не яркой? Не на утреннюю? Я не много ошиблась, овуляция была 16.07

Да может быть, сделайте тест через пару дней а лучше сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если овуляция была 15.07., потенциальная менструация должна прийти 29.07. От овуляции до менструации всегда 14 дней. Первая фаза может быть любой длительности.

Сделайте завтра утром тест на утреннюю мочу, он будет ярким

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, я не много ошиблась, овуляция была 16.07

В таком случае первый день задержки будет - 31.07.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, и сейчас полоска имеет место быть еле заметной? А то очень плохого уже успела начитаться ?

Ни о чем плохом совершенно на данном этапе нельзя говорить. Если есть намек на полоску, есть беременность раннего срока. Если она появилась так рано, то скорее всего беременность прогрессирующая и маточная.

Я даже не знаю, что можно тревожного прочитать о всем этом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ☺️

Легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, достовернее будет сдать кровь на Хгч, задержка это когда вы ждали менструацию а она не пришла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Игоревна, ну вот я и хочу понять, сегодня тот день когда я должна была ждать менструацию или нет☺️

Если у вас менструация регулярная , по календарю вы должны знать когда вы ждете менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Игоревна, у меня операция по вырезанию кисты 06.06, поэтому меня все сбилось. Есть только данные о месячных 08.06 и 03.07

После операции может происходить нарушение цикла в течении 3 месяцев, но как правило цикл примерно будет такой как и до операции уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Игоревна, до операции я была беременна и случился выкидыш. До этого у меня была спираль и с циклом был хаос. Поэтому с пониманием днём задержки полное недопонимание.

Поняла Вас, ну тогда ориентироваться на Хгч сейчас, пока мало циклов прошло чтобы отследить сколько он у вас длится. После овуляции примерно менструация приходит через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Игоревна, а слабая полоска может на данном этапе говорить о чем-то? А то начиталась о плохих вещах.

О плохом не может, может быть о раннем сроке беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна беременность, хгч будет более достовернее. Утрожестам продолжайте его нельзя отменять если беременность наступила. Результат потом прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асиет Шихамовна, на таком сроке слабая полоска может говорить и чем-то плохом или должна быть уже яркой?

Полоска вообще указывает лишь на беременность, а не что то плохое

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет