Вопрос по анализу
Добрый день. Подскажите пожалуйста, назначили Ан. мочи на метанефрин, норметанефрин , вручили, вручили концентрат для мочи Сульфаминовую кислоту , ее в трех литровую банку и собирать мочу сутки. Это ладно, начал читать про кислоту, написано использовать ее строго в респираторе, очках и перчатках) а в инструкции еще и написано в холодильник ее ставить. Это точно все нормально? Учитывая перчатки, очки, маску какой вообще холодильник то.
Здравствуйте!
Собирается вся моча в течение суток в чистую посуду объемом 2-3 литра
Накануне вечером посуду для сбора мочи необходимо ополоснуть изнутри кипящей водой, перевернуть и поставить на бумажную или х/б салфетку до утра.
Утром после сна необходимо помочиться в унитаз. Затем собирается вся моча в течение 24 часов (включая утреннюю порцию на следующий день!). Перед первым мочеиспусканием в контейнер добавляется консервант( с осторожностью, либо с помощью перчаток и маски)
Емкость которая собирается моча хранить в холодильнике или в прохладном месте.
Утром собранная за сутки моча перемешивается и берется около 2-3 мл в пробирку.
Необходимо указать объем мочи за сутки.
Пробирку с пробой суточной мочи и заполненное передать в лабораторию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто обращаться с консервантом аккуратно, не "нюхать" его, не разбрызгивать на тело, глаза. Не забудьте, что первую порцию мочи утром - в унитаз, сбор со второй порции. На следующий день утром мочитесь в контейнер и относите в лабораторию.