Можно ли увеличить синдром сухого глаза?

Здравствуйте. Как раз сжёг глаза сваркой. Года 3 назад. Теперь нет слез вообще. Капаю оптинол экспресс увлажнение. Раз 25 в день. Как только жжение появляется сразу капаю. Можно ли это как то вылечить.? Одного флакона хватает макс на два три дня. Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте! Как давно стали капать оптинол экспресс? В нем самая минимальная концентрация гиалуроновой кислоты и препарат незначительно увеличивает вязкость слезы. ССГ процесс хронический и требует внимания от пациента. Всегда используется несколько препаратов для стабилизации слёзной пленки , одним препаратом достигнуть ремиссии невозможно.
Обратите внимание на Оптинол мягкое восстановление он увеличит вязкость слезы по 1-2 капли 6-8 раз в сутки. Далее катионорм по 1-2 капли 3-4 раза в сутки - он способствует задержанию слезы на поверхности глаза. Закапали оптинол, минут через 15 катионорм или закапали оптинол и через 30-60 минут катионорм ( здесь обратите внимание на свои ощущения и подберите , наиболее, оптимальный вариант для вас). На ночь перед сном мазевые формы артелак ночной или вита пос за нижнее веко. Поддерживайте влажность воздуха в помещении 40-60%.
При отсутствии положительной динамики через 4-6 недель, стоит обратиться на очный приём и рассмотреть вариант рестарсиса.