Консультация гинеколога /

Отрицательный тест и задержка. — вопрос №2315457

Здравствуйте!
В этом месяце задержка месячных, уже 7й день. Тест на беременность отрицательный. Перед предполагаемым днем месячных, были прозрачные слизистые выделения. Но так и не начались.
Сейчас уже второй день болевые ощущения в груди, а также тянет низ живота, как при месячных, и ноющие боли в пояснице. Сегодня ещё добавились выделения как при молочнице и гнилостный запах из влагалища, а так же небольшой дискомфорт при сидении и когда подмывалась, при прикрсновении как будто шарик какой-то, как при бартолините обычно бывает, но на данный момент он в ремиссии.
Очень сильно переживаю. В интернете почитала и стала ещё сильнее переживать, а вдруг это что-то серьёзное, вплоть до онкологии матки.
К доктору записана на четверг, но очень сильно волнуюсь. В анамнезе 2 КС, 1 аборт, а также левосторонний бартолинит.Подскажите что такое может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Бартолинит

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
На самом деле, причин для задержки, помимо беременности, достаточно. Это может быть и функциональные причины (стресс, физ нагрузка, смена климата, орви), могут быть и функциональные (отсутствие овуляции в этом цикле, формирование функциональной кисты и тд)

Задержка до 7-10дней может быть в норме.
Подождите еще 2-3дня, если менструация так и не начнется, нужно будет выполнить узи органов малого таза.

Судя по симптомам, менструация скоро начнется.
Относительно уплотнения - Вы можете фото прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, фото прикрепить не могу, так как уплотнение внутри, но у меня обычно так бартолинит и начинается, затем на 3й день уже становится больше и уже снаружи шарик с куриное яйцо. Скажите, а что вообще можно сделать, чтобы избавиться от хронического бартолинита, он у меня с 18 лет и не было только во время беременности. А так он в ремиссии максимум 6-8 месяцев бывает, а затем снова появляется
Акушер, Гинеколог
Вне обострения проводится операция по удалению бартолиновой железы. И больше эпизодов не будет.

Сейчас пока наносите Левомеколь 3 раза в день.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. А как можно вызвать месячные?
Акушер, Гинеколог
Желательно сначала сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, все поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле, формирования функциональный кисты . Чтобы оценить эндометрий нужно сделать УЗИ, возможно менструации нужно будет вызывать. Что касается выделений и запаха нужно будет сдать мазки.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое, на УЗИ обязательно запишусь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С онкологией здесь, конечно, не будет никакой взаимосвязи, а вот воспалительный элемент (воспаление кисты бартолиновой железы, например), вполне может быть, исходя из описания. Также, скорее всего, есть анаэробный дисбиоз.

Если были прозрачные тянущиеся выделения перед ожидаемой менструацией, значит, что у Вас просто была поздняя овуляция и от этого дня необходимо отсчитать 14-15 дней и менструации наступят.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, прям камень с души, а то уже вся на нервах весь день ходила. В последнее время стала по любому поводу переживать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Для нарушения менструального цикла очень много причин, в том числе, на фоне воспаления, которое вы описываете. Нужен очный осмотр и забор мазков (фемофлор скрин), а также, узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое, на УЗИ обязательно запишусь и мазки сдам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию ничего страшного я не вижу.
Такие задержки могут быть в норме.
Нужно подождать.
Если есть какие то необычные выделения, то рекомендую сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Клиент
Алексей Сергеевич, скажите, а Ременс не навредит. Просто в 18 лет, когда у меня была задержка врач выписал его, я его неделю принимала и после этого цикл встал в норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не помешает , ну и особо никак не поможет тоже .
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое