Консультация гинеколога /

Шарообразное уплотнение в области верхней части половой губы на внешней стороне — вопрос №2315516

Здравствуйте! Два дня назад возникло небольшое уплотнение в области половых губ на верхней части с наружной стороны (на одном уровне с клитором). Сначала подумала, что прыщик или что-то такое, не стала трогать. Сегодня он увеличился в размерах. Подскажите, насколько это серьезно (возможность обратится к врачу есть только через неделю), можно ли это исправить самостоятельно?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это образование как-то себя проявляет-боли,повышение температуры?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Нет, плохого самочувствия не было в эти дни. Ощущается дискомфорт в некоторых положениях сидя и при нажатии
Акушер, Гинеколог
Можете прикладывать левомеколь на салфетке,только не пытайтесь вскрыть самостоятельно. Если не будет улучшения,обратитесь очно к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на кисту..мажьте левомеколь 2р.день до заживления. Она должна опорожнится
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что воспалилась атерома.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней

Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.

Если эффекта не даст, очно обратиться на прием, чтобы рассмотреть вопрос о хирургическом удалении под местной анестезией.