Болезненный прыщик на половой губе, долгое время не проходит
Здравствуйте.Недели 3-2 назад я обнаружила уплотнение в районе половой губы. Сопровождалось зудом, выделением из этого места гнойно-кровавого. Болезненное. Что это может быть? Могу приложить фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Это был фурункул, но по фото он уже заживает. Не требуется лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент на стадии заживления. Лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это воспаление волосяного фолликула.
Если все еще сохраняется боль, можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.
Елена Борисовна, спасибо!
Скажите пожалуйста, а как долго он может быть? И это не похоже на сифилис или онкологическое высыпание?
Если объем воспаления был значительным, то может длительно быть, и несколько недель.
Нет, на онкологию и сифилис совсем не похоже, с учетом того, что ранее было гнойное содержимое
Да, гной выходит по чуть-чуть до сих пор.
Спасибо за рекомендации, буду придерживаться их.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? это регресс воспаления фолликула. Рекомендую вам наносить Метилурациловую мазь местно 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем