Укусил свой кот после нападения собаки (не уличной)

На моего кота напала охотничья собака. Хозяин утверждает что собака привитая. После нападения-кот от боли покусал за руку меня и мужа. Есть ли риск заразиться бешенством? Я беременна 6-й мес. Когда проявляются и как симптомы? Страшно.. котейка умер, был перелом лапы и прокус в теле,операция сфинксу не помогла.

Гайморит
33 года

Людмила, здравствуйте!
Даже если собака была больна бешенством, кот не мог вас заразить им. Потому что существует такое понятие как инкубационный период - время от момента заражения до появления симптомов. При бешенстве он может достигать нескольких месяцев, прежде чем животное станет заразным. Поэтому не переживайте, рисков нет никаких!