Дюфастон при скудной менструации

Здравствуйте,обратилась к гинекологу с проблемой скудной менструации. Назначил дюфастон с 16 по 25 дни цикла, потом в промежутке 5-7 дни цикла узи. Сделать УЗИ не получается (в хти дни работаю, отпроситься не получается). Продолжить приём дюфастона и в новый цикл сделать УЗИ или просто подождать следующего цикла и сделать УЗИ ( не принимая дюфастон)?

Андексит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи для начала, а потом уже нужно определиться. Менструпции регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, регулярные, но были скудные. После приёма Дюфастона выделения были нормальные 1-2 день, затем "мазня" 2 дня и всё. В положении лёжа вообще нет выделений, только когда сижу или стоЮ или хожу. В следующий цикл на 5-6-7 день сделать УЗИ без приёма Дюфастона?

Да, однократный эпизод это не повод для назначения гормональной терапии. Менструации могли быть скудными, т к цикл был аноауляторным и эндометрий соответственно был скудный

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи и на 8-9 день цикла, либо в следующем без дюфастона, если вам назначили на месяц его

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Пройдите узи в следующем цикле без дюфастона. Сам дюфастон не лечит эндометрий , поэтому если и без него у Вас приходит менструация, то нужно разбираться именно с эндометрием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете пройти сначала узи омт в новом цикле, а далее уже по результату исследования будет назначена тактика ведения и необходимость приёма препарата.