Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №231582

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Сдала Ттг-8,86 направили на узи , узи показало увеличение железы в 2 раза. Сдала анализ на Ат к ТПО показатель 526. Что это значит? Эндокринолог планово сейчас не принимает в связи с карантином...

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас АИТ. т.е. аутоиммунный тиреоидит. Железа не может достаточно синтезировать гормонов. нужен прием тироксина. начните Л-тироксин с 50 мкг 1 раз в день утром за 40 мин до еды. Контроль ТТГ через 2 мес.