Ацетон у ребенка

Здраствуйте.сыну 7 лет 24 числа появился ацетон появились боли в животе понос темпиратура и 1 раз вырвало.начала отпаивать регидроном.компот из сухофруктов.глюкозой.ацетон пропал боли в животе остались.и запор.через 2 дня опять появился ацетон запор переодически бооь в животе.живот мягкий не вздутый.темпиратуры рвоты нет.подскажите сколько дней отпаивать ребенка и чем лечить запор?микроклизму ставила не сходил.ацетон снизился

Здравствует сахар крови измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, сахар в норме.лейкоциты в крови тоже в норие

Ребенка нужно показать педиатру. на расстоянии вряд ли можно решить проблему.

Как часто бывает ацетон? Какой вес у ребенка?
Клизмы не лучшее средство для любого возраста. Пока все не наладится подавайте дюфалак. И психологического дискомфорта у мальчика не будет от клизм.
Ацетонемические рвоты лечатся диетой. Есть нужно длинный углеводы, питание регулярное и по часам. Наращивать вес, если он низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя, здраствуйте.раньше был часто ацетон.последний раз год назад.обычно сопровождался сильной рвотой.в этот раз всего 1 раз вырвало

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя,вес 24.5кг.во время ацетона на 1кг похудел

Налаживайте диету. К 8 годам при нормальном росте желательно иметь вес 30 кг. Т.е. набрать 3 кг желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя, хорошо.спасибо