Анализ крови ребёнка
Добрый день, сдавали анализы для садика ребёнку 2 года. Анализ крови пришел с завышеными значениями. Эритроциты 4,87. Тромбоциты 475. Лимфоциты 45,7. Так же средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 301. Записаться в больницу у нас возмость только через неделю,почитала в интернете что это дефицит железа,анемия.
Здравствуйте.
Нужно посмотреть полностью анализ.
Прикрепите анализ на яндекс диск и ссылку скиньте сюда, я посмотрю.
Ирина Михайловна, https://disk.yandex.com.am/i/_qWDa3_-xWdvJQ
Принятый ответ
Посмотрела анализ
Тромбоциты норма до 500. Пейте большей жидкости 40 мг/кг.
Гемоглобин в норме, все эритроцитарные показатели в норме, кроме одного он снижен (возможно есть латентный дефицит железа)
Воспаления изменений нет(лейкоциты в норме)
ЛИМФОЦИТЫ преобладают над нейтрофилами (до 4-5 лет это физиологическая норма). Для нас важны абсолютные показатели, а не относительные.
Так же здесь референсные значения для взрослых, у детей другие, поэтому на них не смотрим.
Рекомендую сдать сывороточный ферритин, если он в норме, то пить железо не надо. Сывороточный ферритин - показывает депо железа в организме.
Если же он в норме, то просто кушаем продукты, богатые железо и профилактируем ЖДА.
А так кровь спокойная. Переживать не о чем.
Здравствуйте, прикрепить на Яндекс диск анализ и пришлите ссылку, пожалуйста
Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.com.am/i/_qWDa3_-xWdvJQ