Не снижается вес на ГВ, головокружение, безсонница
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо сдать анализы. Мне 31 год, кормлю малыша грудью 9 месяцев. Суть проблемы: хочу сдать анализы, чтобы выявить причину моей постоянной раздражительности, смены настроения, безсонница, усталости, состояние как во сне, постоянно хочется сладкого, не могу сбросить лишний вес. Питание 8 месяцев было очень скудное (хлеб с маслом и сыром +чай/кофе, раз в день могла съесть борщ/суп/кашу). Сейчас начала питаться правильно (овощи, каши, мясо, сладкое иногда). Думаю, у меня есть анемия, т.к я какая-то ленивая, сонная, спать хочу, но не сплю, просыпаюсь от любого шороха.
Здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин), гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4 св., Ферритин и витамин Д
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Завтра постараюсь сдать анализы и прикреплю результаты. Спасибо.
Хорошо ?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста!)
По анализам понижен ферритин и витамин Д. Отсюда и ваши жалобы
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 6000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (12 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Витамин Д норма от 30 и выше
Чтобы поднять ферритин (минимум до 45) принимайте тардиферрон по 1 таблетке 1 раза в день в течение 1 месяцев. После пересдайте ферритин
Пониженный ферритин при нормальном гемоглобине говорит о латентной анемии. Ферритин отражает запас железа в организме
Холестерин повышен. Принимайте Омегу 3 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Затем пересдайте анализ крови на липидный профиль
Данные препараты совместимы с ГВ. Это можете проверить сами на сайте Е-лактация
Анастасия Алексеевна, а повышенный индекс НОИА о чем говорит?
Обычно говорит о лишнем весе
При хороших показателях глюкозы крови и гликированного гемоглобина индекс Хома не имеет диагностической ценности
Анастасия Алексеевна, благодарю за ответ! ??
Принятый ответ
Всего вам доброго ?
Добрый день! Надо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, глюкоза и инсулин
Илона Альбертовна, здравствуйте! Завтра постараюсь сдать анализы и прикреплю результаты. Спасибо.
Ждем)
Илона Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста!)
Анна, у Вас недостаток витамина Д, надо принимать аквадетрим 6 капель раз в день -6 месяцев
Илона Альбертовна, а остальные анализы, не соответствующие нормам что означают?
Я слышала, что ферритин должен быть 2 веса тела, у меня 38,8.
Ферритин в норме. Вес не снижается из-за инсулинорезистентности. Назначают препараты для его снижения, но это после завершения ГВ
Илона Альбертовна, поняла. Благодарю за ответ ?
Обращайтесь!)
Здравствуйте-сдайте общий и биохимический анализ крови-для проверки работы внутренних органов
Ферритин и витамин Д для исключения дефицитов
Ттг ,т4 св ,ат к тпо для исключения нарушений работы щитовидной железы
Цикл регулярный ?
Виктория Викторовна, здравствуйте! Цикл ещё не восстановился, кормлю ребенка. До беременности цикл был 31-38 дней.
В данном случае нужно принимать на протяжении всей лактации йодомарин 200 мкг/сут
Виктория Викторовна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста!)
Добрый день!
Сдайте кровь на общий и биохимический анализ крови, ттг, ферритин, витамин д.
Нужно принимать пока йодомарин 200мкг пока ГВ, а препараты железа и витамин д подобрать дозу после анализа.
Айшат Махачевна, здравствуйте! Постараюсь завтра сдать анализ и потом прикреплю. Спасибо.
Хорошо. Прикрепляйте
Айшат Махачевна,
Айшат Махачевна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста!)
Добрый день
Имеет смысл вам сдать
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
Витамин В12
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста!)
У вас дефицит железа и Вит Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее сдать ферритин и Вит Д
Елена Борисовна, а что означает высокий показатель НОМА?
О лишнем весе чаще всего
При нормальном сахаре диагностической ценности не имеет
Елена Борисовна, благодарю за ответ.
Для восполнения дефицита железа принимайте ферлатум по 1флакону 2 раза в день 1 месяц, важно поддерживать уровень не менее 45.
Препараты железа принимать отдельно от чая, кофе, молочки, будет плохо усваиваться.
Лучше принимать с витамином С.
Витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль уровня витамина, предварительно отменив препарат за 3 дня. При результате выше 30 принимайте по 4 капли постоянно.
Айшат Махачевна, скажите пожалуйста, если я пью комплекс витаминов Фемибион 2, их нужно прекращать или продолжить принимать?
А остальные результаты анализов о чем говорят? У меня ещё есть сухость во рту и сухость губ, это может быть связано с показателями сахара? Слышала, что глюкоза 5,6 это уже преддиабет.
Нет, не нужно прекращать.
Сухость губ может быть не только от сахара, от дефицита витаминов, жиров в рационе.
5,6 это норма
Принятый ответ
Из Вены если
Айшат Махачевна, благодарю за ответ!??