Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2316687

здравствуйте , вчера щипал глаз сегодня увидела покраснение , но ничего уже не болит . надо ли идти к врачу или можно покапать увлажнялками ? и на что это похоже ?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
здравствуйте с другой стороны этого глаза нет покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет, только с той , что сфоткала

Офтальмолог
Я понял, рекомендую прокапать неделю комбинированные капли тобрадекс или комбинил, можно взять флоас т 1 кап 4 р в день. Я думаю все пройдет
Офтальмолог
Здравствуйте. Увлажняющие капли не помогут, тут локальное воспаление. Сможете сделать ещё одно фото с хорошим светом?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила
Офтальмолог
Да, так намного понятнее. Спасибо большое за более четкое фото. Уточните пожалуйста ещё момент, резко защипал вчера глаз, ничего не провоцировало? Сухости перед этим не было в глазу, жжения? Глаз не чесался?
Клиент
Алена Олеговна, я на ночь не умылась , но косметики на мне не было, утром после этого встала кожа была жирнее чем обычно и появилась резь в глазу сразу после пробуждения , я зачем-то его потерла , сходила умылась потом закапала увлажняющими каплями, а сегодня заметила вот это
Офтальмолог
Поняла Вас. А какие Вы капли увлажняющие капали? Симптомы больше говорят об обострении синдрома сухого глаза.
Клиент
Алена Олеговна, оптинол увлажнение
Офтальмолог
Отличный препарат. Можно его пока покапать по 1 кап 4-6 раз в день, если динамики через 3 дня не будет, покраснение не пройдет, то тогда нужны будут комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела, похоже на воспалившуюся кисту конъюнктивы, это могло от трения механического получиться. Не страшно, будем лечить.
Сейчас рекомендую комбинил/флоасТ по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем, через 10 минут броксинак по 1 капле утро/вечер 7 дней.
Внутрь три дня можно добавить по таблетке на ночь любого антигистаминного средства(цетрин/зодак/зиртек) - помочь отек и покраснение снять поскорее.
А после курса можете месяц капать увлажняющие бесконсервантные - оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день. Восстановить структуру слезы.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это локальное воспаление. Прокапайте флоас Т хороший комбинированный препарат 4рсутки 7 дней.
Должно полностью пройти!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс/Комбинил/ФлоасТ 4 р в д 5-7 дней ( любые на выбор) .
Это локальное воспаление по типу реактивного конъюнктивита, скорее всего от механического трения, если глпз терли.
На каплях все придёт в норму.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эписклерит. Увлажняющие не справятся.
Вы можете тоже их капать, но через 10 минут после лечебных: тобрадекс, флоас-т, комбинил, л-дексопт или комвео. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней