Цистит при беременности

У меня 14 неделя беременности, утром проснулась от того что хочу в туалет по маленькому, но сходить не смогла , позыв идет и все ни капли не выливается потом постояла в колено локтевой позе и сходила, но после этого стала часто прям ходить , такое ощущение что мочевой переполнен , при мочеиспускании боли нет рези тоже, только внизу живота болит , как будто в туалет долго терпишь, это цистит или что надо срочно лечить?

Гастрит
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, похоже на симптомы цистита
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон
3. Пить много жидкости.
4. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, сделала узи почек, написали взвесь в мочевом сто это такое, на сколько серьёзно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать бак. посев мочи и выполнить узи почек. Сейчас для облегчения состояния можно принимать Канефрон 2 т 3р/сут внутрь -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь. Ношпа по две таблетки два раза в день 5 - 7 дней. Канефрон или другой любой растительный антисептик до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Алексеевна, сегодня сделала узи почек, написали взвесь в мочевом , сто это может быть и насколько это серьёзно

Признаки цистита
Лечение выше

Принятый ответ

Здравствуйте, это цистит. Выпейте монурал один пакетик однократно на ночь. Канефрон по 2 таб 3 раза в деньь14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.для начала сдайте общий анализ мочи и посев мочи.можно выпить на ночь монурал однократно.далее канефрон 2 таб 3 раза в день.пейте больше жидкости,добавьте в рацион клюквенные морсы,можно на место чая взять бруснивер

Маргарита, здравствуйте
Для уточнения желательно сдать хотя бы общий анализ мочи.
Начните принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в день и пейте достаточное количество жидкости.
Коленно-локтевое положение 4 раза в день по 10минут.

Здравствуйте. Примите однократно монурал на пустой мочевой. С завтрашнего дня канефрон по 2т 3р.день месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать