Консультация гинеколога /

Эндометрит — вопрос №1410237

Принимаю свечи с эхтиол ,деклофинак 10 дней , горячие уколы ставят ,тампоны с димексидом и метронидазолом ,антибиотик цевтриаксон 1 раз , Боли чуть проходят но но дискомфорт во влагалище чуть чуть пошли желтоввтые выделения выпила флуконазол . Может это микрофлора нарушина и можно ли ацилакт попробовать ставить сейчас в месте с лекарствами ??

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометрит, эрозия

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. По результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне делали мазки сказали все нормально может у меня из за антибиотиков и метронидазола пошло все это ?? Потому что до этого все было нормально выделения не было и дискомфорта тоже

Клиент
Екатерина, только боли тянущие внизу живота мне назначили вот такое выше лечение
Гинеколог
Тогда используйте свечи ливарол по 1 свече 6 дней.
Клиент
Екатерина, их можно с явлением выше принимать ??
Клиент
Екатерина, с лечением
Гинеколог
Да, можно. У Вас скорее всего молочница началась на фоне антибиотиков.
Клиент
Екатерина, а можно пимафуцин ??
Клиент
Екатерина, или нистаниновые свечи ?? Хотелось бы чуть по дешевле что нибудь
Гинеколог
Да можно и пимафуцин, можно и нистатин.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста у меня как будто сушит и выделения желтоватые кремовые не похожа ли это на микрофлору ??? Может быть мне пролечиться после свечей от молочницы свечами от микрофлоры?? Или не надо ?? Мне кажется у меня нарушина микрофлора ??и как она проявляется вообще
Гинеколог
Поэтому и нужен именно фемофлор 16 и бак посев выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ацилакт вообще не нужно ставить. Он провоцирует молочницу. Принмайте флуканазол 150мг однократно, свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а если у меня миклофлора нарушила потому что дискомфорт идёт и сушит и белесые выделения с жёлтым на прокладке . Как узнать что нарушина микрофлора мне идти к врачу только 14 числа
Клиент
Асиет, просто беспокоит дискомфорт жжение сухость и чуть чуть белесые выделения с желтоватым
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас бак вагиноз. Начните то что я вам прописала
Клиент
Асиет, а можно это делать с курсом лекарст ,что мне надо делать выше перечисленное
Клиент
Асиет, макмирор по рецепту продают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не по рецепту. То что вам прописали не эффективно
Клиент
Асиет, так я делаю тампоны димексид и таблетка с метронидазолом, деклофинак ,цевтриаксон ,свечи с эхтиолом у меня просто воспаление и эндометрит а на фоне этого обостряется вот это что вы мне сказали
Клиент
Асиет, я уже делаю поллвино курса проделала что мне сказали но вот обущение внутри сухость стала и чуть чуть жжение и выделения бело жклтоватые но я выпила флуконазол 1 таблетку
Клиент
Асиет, и что мне делать ?я доделаю этот курс и потом ваши свечи или можно комплексно их??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Давайте так. Курс доделайте, и через 10 дней сдайте фемофлор 16. Прикрепите результаты, в зависимости от того что высчитывается начнёте другой Курс
Клиент
Асиет, так вы мне скажите я могу эти свечи принимать сейчас или уже нет? Япросто прочитала они хорошие помогают при молочница и бак вагиноза
Клиент
Так с тем курсом уменьшение есть боли прекращаются но внутри дискомфорт идёт жжение может мне свечи эти тоже сделать или будет только хуже ???
Клиент
Асиет, просто ждать после этого ещё 10 дней ощущения какие то не приятные мне кажется микрофлора нарушается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иначе анализ ничего не покажет если не ждать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хуже от свечей точно не будет
Клиент
Асиет, спасибо большое )))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Клиент
Асиет, нефурател сз можно принимать или макмирор?? Вроде они одни и те-же свечи только дешевле .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Макмирор лучше
Клиент
Асиет, здравствуйте мне врачь назначила экофуцин но я её поставила а она сразу вытикла что делать ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно ставить перед сном, тогда она дольше держится
Клиент
Асиет, мне что делать сейчас я легла а она вытикает новую поставить или как?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, новую не нужно. А вы глубоко ставите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте ливарол вагинально 6дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте мне воачь назначила экофуцин но я поставила а она сразу вытикает что делать ?? Можно ли ещё одну поставить или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте поглубже, вторую не нужно ставить
Клиент
Мая, здравствуйте ставлю 1 день цевтриаксона при восполенти и эндометрита ,тампоны во влагалище с димексидом и метронидазолом начала пить метронидазол 2 раза в день уже 5 дней сходила к врачу сказала ,что у меня ощущения не те дискомфорт во влагалище и белесые кремовые выделения но не очень .. назначила экофуцин принимать ли мне его?? Или подождать просто если я вместе с лекарствами буду одновременно принимать будет ли эфект ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина!Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней,пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 10 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.