Ветряная оспа

Антитела, выработанные при ветрянке, помогают при других болезнях и является плюсом к иммунной системе, или же только даёт иммунитет к тому, чтоб не заразиться ветрянкой второй раз? просто действительно интересная тема, очень интересно узнать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Они являются защитными антителами именно в отношении ветряной оспы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помогают только от ветрянки.

Принятый ответ

Добрый день. Эти антитела дают защиту только от вируса ветряной оспы. Если опасаетесь заразиться другими ОРВИ, то можно использовать стандартные методы защиты. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.