Расшифровка анализа
Здравствуйте! Готовлю к лапороскопии, смущает результат некоторых анализов. Помогите расшифровать и подскажите есть противопоказания к операции?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, прикрепила
Исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесенной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Повышение печеночных показателей в биохимии небольшое. Противопоказаний к операции нет, не переживайте. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, Спасибо большое! Переживать не стоит из-за показаний? А как долго кровь может восстанавливаться?
В течение 1 месяца. Переживать не стоит)
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём обследования)
Алена Игоревна, Здавствуйте, прикрепила
По анализу признаки перенесенной инфекции, болели накануне? Температура в норме?
Алена Игоревна, Температура в норме, простуды не было. 3 недели назад было у Лора, поставил гранулезный фарингит и назначил лечение
А значит это точно после фарингита кровь восстанавливается.
Значит точно все в порядке , противопоказаний к оперативному вмешательству нет)
Желаю удачи ✨?
Алена Игоревна, Стало спокойнее) Спасибо большое! А не подскажите ничего не нужно делать с повышеным немного печеночным показателям?
Нет ничего делать не нужно они самостоятельно нормализуются без лечения ✨?
Алена Игоревна, Спасибо большое?
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл
По результатам противопоказаний для операции нет.
Изменения клинически не значительные, корректировки не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте
В биохимии есть увеличение АЛТ , такое увеличение возможно на фоне погрешностей в питании , чтобы восстановить клетки печени можно принимать Гептрал по 1 капсуле один раз в сутки на 14 дней.
Повышение нейтрофилов , снижение лимфоцитов и повышение СОЭ , могут говорить перенесенной бактериальной инфекции.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Александр Юрьевич, 3 недели назад была у Лора, он поставил Гранулезный фарингит, такие показатели могут из-за этого быть?
Да , на фоне этого и есть отклонения в анализах.
Александр Юрьевич, Спасибо большое. Ничего не нужно корректировать, кроме печеночных показателей, пропить Гептрал?
Да , всё верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови - перенесенная инфекция. Ничего делать не нужно , придет в норму самостоятельно.
По биохимии - слегла АЛТ повышен , тоже не страшно. Скорее всего погрешность в питании.
Противопоказаний к операции нет.
Удачи !
Александра Игоревна, Спасибо большое! Ничего корректировать не надо? И АЛТ?
Контроль АЛТ, АСТ через месяц
Погрешность в питании.
Если так же будет слегка повышен- пропить месяц гептрал и затем контроль .