Воспаление глаз у кошки

Добрый день! На даче у котенка сильно воспалился глаз, несколько раз пробовали лечит «народными» средствами, сейчас воспаление ухудшилось, нас долго не было на даче. Что делать не знаю, сильно плачет котенок. Заказала капли тобрекс, надеюсь помогут.

Нет
23 года

Добрый вечер! Протирайте глаза слабым раствором фурацилина или раствором натрия хлорида. От внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза свой ватный диск.
Капли тобрекс по 1-2 капли в каждый глаз 4 раза в день - 7-10 дней.
Корнерегель по 1 капле - 2 -3 раза в день - 10 дней.
Интервал между закапываниями 10-15 мин.
При отсутствии положительной динамики в процессе лечения или ухудшении самочувствия требуется показать врачу очно.