Сильный отек, слезиться, болит глаз

добрый день! позавчера ночью проснулась от того что глаз сильно слезиться, стльно отек глаз, болит, слезиться, когда открываю его как будто пленка на глазу пью на ночь цетрин, вчера вечером начала капать комбинил

34 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.

Фото не совсем четкое. Приложите пожалуйста ещё фото со вспышкой? Есть чувство инородного тела в глазу сейчас, светобоязнь? Само веко болит при пальпации?

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Признаков ОРВИ нет?

Ольга Сергеевна, добрый день! прикрепила фото, признаков орви нет, только периодически течет из носа, точнее из той же стороны, где болит глаз(справа)

Принятый ответ

Фото не очень четкое, но видны признаки воспаления.
Комбинил сейчас не используйте.
Лучше в этом случае антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле каждые 2 часа первые 2 суток, а затем 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко на ночь. В ближайшее время обратитесь на очный осмотр, чтобы исключить поражение роговицы.

Здравствуйте!
Вы линзы не носите ?
Не было ли травмы глаза накануне?
Нет ли орви признаков ?
Пока что с большей долей вероятности можно предположить, что это кератит (воспаление роговицы) с реактивным отёком века .Комбинил в таких случаях нельзя использовать.
Антигистаминный препарат правильно стали принимать

В подобных случаях нужно лечиться на очном осмотре у офтальмолога для того, чтобы доктор оценивал состояние роговицы за глазным микроскопом (за щелевой лампой ).

До приема врача в таких случаях рекомендовано закапывать первые два дня каждые два часа антисептик пикторид или бактавит , через пять минут после него глазной антибиотик сигницеф или л-оптик , с третьего по седьмой день можно уйти на четырёхкратное закапывание капель .

А также за нижнее веко утром и на ночь закладывать флоксаловую мазь . Ее закладывают всегда после закапывания капель, как более густую субстанцию.

Если болит глаз , то внутрь принимать препараты НПВС коротким курсом
( например нимесил, напроксен, ибуклин и т.п.)

В ближайшее время посетить врача. Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз покрасневший и веко отечно. Уточните, пожалуйста, в толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Сколько раз уже закапали капли комбинил?
Есть ли гнойные выделения из глаза?

Александра Евгеньевна, здравствуйте
гнойных выделений нет
капала два раза
уплотнения тоже нет

Добрый день. Ознакомиться с вопросом и фотографиями. В данном случае, рекомендовано посетить кабинет офтальмолога в ближайшее время, так как по описанным жалобам – это похоже на воспаление роговицы – кератит
Скажите пожалуйста, светобоязнь имеется ?