Очень сильно болит язык
Очень сильно болит язык, особенно к вечеру как пульсирует болью, будто нарыв. Утром легче. Вечером жутко болит. Пальцем трогаю, больно. Постаралась сфотографировать то место, которое больно, вот этот белый прыщик, или сосок. Стоматолога была, он ничего не сказал. Лимфоузел вспух.
Для лучшего понимания ситуации сделайте еще фото ,чтоб было видно тело и спинку у высунутого языка.,без пальца в кадре.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, дело в том что болит глубоко где корень языка. Не знаю как сфотографировать это место, с одной стороны. Вот этот белый прыщ, что попыталась на фото сделать, он твердоватый и болезненный очень. Язык больно вытаскивать, глотать очень больно тоже, лимфоузлы воспалены с правой стороны.
Принятый ответ
Язык, как зеркало, в котором отражаются процессы происходящие в организме, в частности в ЖКТ, с обменом веществ, печенью, поджелудочной железой, иммунной и эндокринной системами Судя по фото ,язык покрыт белым налётом, это возможный признак проблем ЖКТ, на фоне этого отекает и могут возникать подобные явления.Но в такой ситуации лучше перестраховаться ,чем пропустить,что-то важное.И обследование для начала проводить именно языка.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Тут обязательно нужен очный осмотр и анализ КТ языка или УЗИ на все обследования Вас направит доктор. В ситуации надо разбираться и не затягивать с этим , возможно лучше показаться хирургу в челюстно-лицевом отделении.
Андрей, спасибо!