Спирометрия

Беспокоит недостаточный вдох, неполноценный вдох. Суточный мониторинг в норме, эхокг норма. Прохожу лечение антидепресантами. Помогите пожалуйста расшифровать спирометрию

Оперированый впс дмжп, ожирение 2, хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У вас отличный показатели функций внешнего дыхания. Жизненная емкость легких 140 процента. Обьем форсированного выдоха 124 процентов что и должно быть в вашем возрасте.
Обструктивных изменений нет.
Нужно искать причину в другом. Дегенеративные заболевания позвоночника, либо гипервентиляционный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирометрия в норме, бронхообструкции нет, ингаляторы вам не нужны.
Надо снижать вес, вам будет легче дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирометрия в норме. Неполноценный вдох характерен для психо-эмоциональной нестабильности.

Принятый ответ

Здравствуйте, на спирометрии показатели в норме, после пробы с бронхолитиком тоже все хорошо, поэтому данных за бронхообструкцию нет.
Если на рентгене или флюорографии все хорошо, то причину надо искать в другом. Дискомфорт при дыхании может быть из-за низкого гемоглобина, остеохондроза, рефлюсной болезни.

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас прекрасная Спирометрия, все показатели в абсолютной норме. Проблемы с дыханием не из-за патологии дыхательной системы. Вероятнее есть дело с дыхательным неврозом на психо- эмоциональном фоне.
С уважением)