Аневризма офтальмисеского сегмента левой вса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было сделано МРТ головного мозга, выявили аневризму офтальмисеского сегмента левой вса. Так же было проведено кт шеи и головного мозга. По кт шеи все хорошо . Кт головного мозга :В офтальмическом сегменте левой ВСА по медиальной стенке выявляется конусовидное выпячивание размером 2,8*2,6мм, дном обращенное медиально и книзу. Заключение:МСКТ-картина конусовидной милиарной аневризмы офтальмисеского сегмента левой вса. Незамкнутый виллизиев круг. Подскажите пожалуйста, нужна ли мне операция на данный момент?

Цистит
35 лет

Здравствуйте! Аневризмы таких размеров не оперируются, если не было разрыва. Делают контрольные исследования через 6, 12 месяцев, затем каждые 2 года. В любом случае Вам стоит очно обратиться к нейрохирургу за консультацией, чтобы он мог посмотреть снимки и подробно все объяснить.

Марсеспаль Радикович, спасибо большое за ответ!