Консультация дерматолога /

Болезненные прыщи — вопрос №2318256

Добрый день. На фоне приёма антибиотиков начали появляться болезненные прыщи. Пью флемоксин солютаб 1000 и кларитромицин 500, 2 раза в день уже 9 дней, всего нужно пропить 14 по причине эрозивного гастрита с положительной пробой на хеликобактер, также 3 дня пью синобактин по 1 капсул (есть и другие препараты, назначенный гастроэнтерологом, но это скорее всего к делу не относится) до этого были поверхностные прыщи, думала, на фоне антибиотиков, они пройдут, в итоге поверхностные прошли, но появились 2 очень болезненный прыща,с воспалением вокруг (не фурункул) нечаянно сковырнула один, сделала примочки с левомиколем, обработала мирамистином и хлоргексидином. Теперь боюсь, вдруг воспаление увеличится. Что делать? В чем может быть причина, как избавиться от них. (сахар не ем год, пробовала убрать молочку и кофе)

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз, перегиб желчного, низкий гемоглобин (88)

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вследствие изменения микрофлоры появляются воспалителтные элементы. Наносите Зинерит 2 раза в день до разрешения. Исключите мыло, вместо него использовать лучше специальные гели для умывания, н-р, от Биодерма. Также увлажняйте кожу. За 20 минут до выхода на улицу используйте крем с спф50+
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фоне проблем с жкт, происходит ослабление общего иммунитета, а вместе с ним кожного и могут возникать воспаления
Тем более вы лечение получаете антибиотиками
- очищ гель биодерма
- зеркалин гель 2 раза в день 5 недель
Исключить мучное, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне приема антибиотиков такое
Как курс закончите элементы постепенно перестанут появляться
Крем фуцидин наружно на высыпания 2 р в день до нормализации