АЧТВ пониженный

Здравствуйте! У меня 6 неделя беременности. Сдала анализ на АЧТВ, результат-19 сек Креатинин наоборот повышен до 121 Что делать? Как быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Аделина. В настоящее время при нормально протекающей беременности не рекомендуется сдавать коагулограмму, ксли в анамнезе не было эпизодов кровотечения. АЧТВ ниже нормы не имеет клинического значения и на тромбоз не указывает.
Коагулограмму рекомендуется повторить, перед сдачей крови пить воду, жгут на руке не затягивать сильно.
Креатинин повышен впервые? Раньше не было заболеваний почек?

Ольга Игоревна, заболеваний почек не было.
Ранее этот анализ никогда не проверяла.
За ответ спасибо большое, переживала очень??

Здравствуйте!
Креатинин , мочевину,электролиты обязательно проверить в динамике, чуть уменьшить потребление белка, если он преобладает в питании, посоветоваться с нефрологом, обсудить УЗИ почек и сдачу анализа мочи.
АЧТВ контролировать не нужно, оно снижается естественным образом при беременности в зависимости от реактивности гемостаза. Встречается у совершенно здоровых беременных женщин из-за гормональных перестроек.