Пятна на коже
Здравствуйте. Лет 5 назад были очень сильные аллергические высыпания на коже. После того, как они прошли, то остались пятна. Которые до сих пор не проходят ? Что это такое и можно ли это убрать ?
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте!
Это поствоспалительная гиперпигментации.
Наносите гель Азелик 2р в день 3 месяца.
При отсутствии эффекта обратитесь к косметологу для проведения лазерного отбеливания пятен,
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл!
По фото пятна послевоспалительной пигментации
-Стаж пятен большой, наружное лечение эффекта не даст
-Рекомендую обратиться на прием к дерматокосметологу и в осенне зимний период сделать лазерное лечение пигментации
-Сейчас защищайте кожу от ультрафиолета одеждой или кремами с спф50 -Антгелиос Ля рош
Принятый ответ
Здравствуйте
Остаточные пятна
Могут долго разрешаться
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния