Что вас беспокоит?

Можно ли уменьшить дозу инфекции инсулина?

Здравствуйте! Маме 73 года, диабетик с 60 лет. На инсулине10 лет. Последние несколько месяцев, из-за жёсткой диеты, сахар держится в пределах нормы для здорового человека (4 -5 и 7-9 после еды). А иногда сахар падает до 3 едениц. Возможно ли отказаться от уколов инсулина или хотя бы снизить дозу (разовая 14 утром и 12 вечером). Врач эндокринолог в поликлинике отсутствует уже на протяжении года. Для консультации нужно ехать в больницу.

30 Марта 2020·Просмотров: 1436·Ирина

Ирина, добрый вечер! Она колет и продленный ,и короткий инсулин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно снизить дозу. Всегда нужно тировать дозу в зависимости от гликемии. пациент самостоятельно может менять дозу каждые 3-4 дня по 2 ед. Гипо допускать нельзя. Инсулин убирать нежелательно. Но можно например такой вариант: таблетки и продленный инсулин в меньшей дозе. но это нужно решать с наблюдающим вас доктором.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.