Консультация акушера /

Температура на 13 неделе — вопрос №2318477

Здравствуйте, сейчас идет 13 неделя беременности, 5 дней назад поднялась температура и была рвота в течение суток , температура сбивалась , а потом вновь поднималась до 38 , буквально через каждые 3-4 часа , на следующий день рвота прекратилась , стала чувствовать себя лучше , но температура то есть , то нет ,но уже поднималась через более долгий период . Сегодня 5 день как есть температура, не знаю с чем это связано . К врачу ходила , пцр тест на ковид отрицательный, после осмотра , сказала , что есть легкие хрипы сверху и рыхлое горло, назначила гриппферон капли в нос и лизобакт . Плюсом еще пью антибиотики панцеф , это уже назначил гинеколог. Сколько по времени может держаться температура у беременных, с учетом того , что она сбивается до нормы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё завист от того какой вам поставили диагноз.
Но до недели незначительный подъем температуры в любом случае возможен.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, орви поставили , получается до 38 это считается незначительным подъемом?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 38 да незначительный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышенная температура у беременных может отмечаться в течение того же времени, что и у небеременных - всё время, пока идет острый инфекционный процесс. Какой-то особенной закономерности на этот счет нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Острое респираторное состояние у вас будет такой же как у небеременной женщины. Температура может быть 7 – 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, течение ОРВИ у беременных ничем не отличается от небеременных. Учитывая длительную температуру, антибиотики вам действительно показаны