Консультация детского гинеколога /

Лихен, вульвит?? — вопрос №2318531

Добрый вечер! У дочки сильная, краснота между половыми губами, иногда зуд.. Мазала цинковой мазью... И теперь смотрю - как краснота и небольшие белые пятна... Не пойму, это улучшение или хуже?? Начиталась про лихен.. И я, просто в ужасе.. Дочке 8.5 лет.. Когда мажу мазью дочка говорит сильно щипет... Видно, что расчесано.. Если это лихен - это очень плохо???

Возраст: 8

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когла это появилось? Самостоятельно вам это не вылечить .необходимо дообследоваться очно к гинекологу сдать бак посев из оттуда, общий анализ крови. Возможно стационарное лечение. Это не лихен, но будто запущенное состояние, скорее дерматит
Клиент
Асиет Шихамовна, а без стационарного никак.? Это лечится?
Клиент
Асиет Шихамовна, неделю лечим
Клиент
Асиет Шихамовна, не знаю важно или нет, в конце июня начале июля болели парвовирусом.. Была сыпь по всему телу.. В том числе и на половых органах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это конечно имеет значение...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте бак посев и прикрепите. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем. Виферон свечи ректально 150.000 2р.день 10 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, это ведь вылечится?? Это последствия парвовируса?
Клиент
Асиет Шихамовна, а как бак посев берут у девочек?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вылечиться. Я не дописала пимафукорт крем 2р.день .14 дней чередование с тридерм через день. Пишите о состоянии ребёнка
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Что то я запаниковала... Сижу реву.. Сдадим анализ, прикреплю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно плакать, начните сегодня лечение как только сдадите анализы
Клиент
Асиет Шихамовна, это ж не все так страшно? Все пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдёт крнечно
Клиент
Асиет Шихамовна, а бак посев из влагалища берется? Что он может показать?
Клиент
Асиет Шихамовна, и еще вопрос.. Я понимаю, что бассейн нельзя скорее всего. А ванну можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из предверия влагалища
Клиент
Асиет Шихамовна, его надо для того, чтобы понять нужны антибиотики или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот анализ покажет какие возбудитель спроцировали сыпь. Купаться можно перед сном
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как ваша девочка?
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день. Намного лучше. Еще конечно не до конца все прошло...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, продолжайте лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас осложненный дерматит
Метилурациловпя мазь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо. успокоили))