Лихен, вульвит??

Добрый вечер! У дочки сильная, краснота между половыми губами, иногда зуд.. Мазала цинковой мазью... И теперь смотрю - как краснота и небольшие белые пятна... Не пойму, это улучшение или хуже?? Начиталась про лихен.. И я, просто в ужасе.. Дочке 8.5 лет.. Когда мажу мазью дочка говорит сильно щипет... Видно, что расчесано.. Если это лихен - это очень плохо???

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Асиет Шихамовна, прикрепила

Когла это появилось? Самостоятельно вам это не вылечить .необходимо дообследоваться очно к гинекологу сдать бак посев из оттуда, общий анализ крови. Возможно стационарное лечение. Это не лихен, но будто запущенное состояние, скорее дерматит

Асиет Шихамовна, а без стационарного никак.? Это лечится?

Асиет Шихамовна, неделю лечим

Асиет Шихамовна, не знаю важно или нет, в конце июня начале июля болели парвовирусом.. Была сыпь по всему телу.. В том числе и на половых органах

Это конечно имеет значение...

Сдайте бак посев и прикрепите. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем. Виферон свечи ректально 150.000 2р.день 10 дней

Асиет Шихамовна, это ведь вылечится?? Это последствия парвовируса?

Асиет Шихамовна, а как бак посев берут у девочек?

Вылечиться. Я не дописала пимафукорт крем 2р.день .14 дней чередование с тридерм через день. Пишите о состоянии ребёнка

Асиет Шихамовна, спасибо. Что то я запаниковала... Сижу реву.. Сдадим анализ, прикреплю.

Не нужно плакать, начните сегодня лечение как только сдадите анализы

Асиет Шихамовна, это ж не все так страшно? Все пройдет?

Пройдёт крнечно

Асиет Шихамовна, а бак посев из влагалища берется? Что он может показать?

Асиет Шихамовна, и еще вопрос.. Я понимаю, что бассейн нельзя скорее всего. А ванну можно?

Из предверия влагалища

Асиет Шихамовна, его надо для того, чтобы понять нужны антибиотики или нет?

Этот анализ покажет какие возбудитель спроцировали сыпь. Купаться можно перед сном

Здравствуйте. Как ваша девочка?

Асиет Шихамовна, добрый день. Намного лучше. Еще конечно не до конца все прошло...

Хорошо, продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас осложненный дерматит
Метилурациловпя мазь 2 раза в день 7 дней

Екатерина Алексеевна, спасибо. успокоили))