Переход с одного препарата на другой

Долгие годы принимала лозап и Амлодипин. В последнее время эффект снизился и врач посоветовала перейти на эдарби кло. Я прекратила прием старых препаратов и начала прием эдарби кло. Вот уже неделю давление за 200. Как правильно осуществлять переход или как дождаться эффекта от эдарби кло не страдая от высокого давления. В настоящее время нахожусь в Тверской глубинке, мед.плщь ограниченна.

Гипертония
75 лет

Здравствуйте.

Эдарби Кло - более сильный препарат, чем лозап, пробуйте увеличить дозу до 80/25 мг утром.
Обычно препарат разворачивает своё действие в первые дни приёма и максимальный эффект развивается через 2 недели.
Если только увеличение дозы эдарби Кло - не поможет - то добавьте амлодипин 5-10 мг утром.
Если же эдарби - совсем не помогает - можно заменить на телинстар 40/1.5 мг утром - дозу можно увеличивать в два раза (телинстар 80/1.5 мг).

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, сахар, креатинин, скф, калий, мочевую кислоту, экг.

Крепкого вам здоровья