Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1568045

Добрый вечер!Больше часа назад выпил 50 мг капотена ввиду повышенного давление(140/95)
Сейчас давление 137/99 выпил 3 мин назад спазмолгон.Нужно ли еще выпить моксонидин 0,2 или капотен еще 25 мг!??!!Или стоит поглядеть,как соаботает спазмолгон?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Думаю можно принять Моксонидин 0,2 мг, эффективный, проверенный гипотензивный препарат. Спазмалгон вряд ли снизит артериальное давление до оптимальных показателей.
Клиент
Алексей-124/84 спазмолгон помог и быстро при чем.Хотя странно,мин 10 прошло он раствориться не успел??‍♂️

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну хорошо, раз так то снижать дополнительно не нужно.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Наблюдается положительная динамика.
Ещё час подождать, если самочувствие нормальное.
Чтобы не было чрезмерного гипотензивного эффекта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ну этому точно не бывать))тьфу тьфу тьфу.Сейчас вот 128/86
Кардиолог, Сомнолог
Замечательно!
Правильно, никогда не принимайте много гипотензивных сразу. Если есть +динамика - ждем.
Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, нужно ли сбивать давление 138/95!?Несет ли оно вред?
Кардиолог
Здравствуйте.
Возможно, был стресс или волнение, а может физическое переутомление, и если повышение давления незначительное, то исключив причину можно давление снизить. Поэтому сразу хвататься за гипотензивные препараты не стоит. Иногда достаточно бывает, просто успокоиться.
Рада, что нормализовалось давление.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При приёме спазмалгона если давление снизилось.
Дополнительно антигипертензивные препараты не нужно принимать.
Клиент
Хайшат Нарзановна, нужно ли сбивать давление 138/95!?Несет ли оно вред?