Скачки давления — вопрос №2318944
Сегодня ночью проснулась от того, что не хватает воздуха. И тяжесть в груди. Измерила давление, было 132/84. Скачков таких не было еще, мое обычное давление 110/70-115/80, на фоне этого была сильная изнутри тревога, такая что не могла себе найти место. Принимала холодный душ, давление не менялось. В итоге выпила половину Амлодипин, через час давление снизилось до 116/80. Накануне пила алкоголь, не крепкий и в меру. В итоге уснула только под утро. Когда проснулась тяжесть слевой стороны грудины, прям как кто-то сильно давит и очень сильный упадок сил. Голова мутная. Что это могло быть? Неужели так спровоцировал алкоголь? Но у меня ничего не болело, проснулась от сильной тяжести в груди и нехватки воздуха. Скажите, резко оно сбилось со 132 до 116, это не опасно? Переживаю за сердце и сосуды. Лишнего веса нет, 60 кг рост 160. 40 лет. Как мне понять что это и как действовать дальше в такой ситуации?
Возраст: 41
Хронические болезни: Не наблюдалаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!