Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и боли в желудке — вопрос №2319029

Здравствуйте женщина 33 года беспокоит ноющие боли в желудке, тошнота не прекращающаяся, отсутствие аппетита, боли в области лопаток, упадок сил, по утрам рвота. Также боли в грудном отделе. Беременность исключена. Уже неделю такие симптомы, боюсь что онкология желудка, знаю что надо пройти фгдс, но страх услышать диагноз сильнее, в мае сдавала все анализы,биохимия,общий,срб все в норме, только гемоглобин 155.подскажите пожалуйста это онкология?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите ФГДС исследование вам ранее проводилось?
Клиент
Анна Михайловна, нет ни разу

Гастроэнтеролог
Подскажите что у вас с тревожностью?
Рвота и тошнота сейчас присутствует?
Клиент
Анна Михайловна, рвота только утром тошнота постоянно, и то от рвоты это мне так кажется что легче и лучше вырвать
Гастроэнтеролог
Я бы обязательно рекомендовала вам выполнить ФГДС исследование, с учетом тех жалоб, что вы описываете на сегодняшний день.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системой.
Подскажите со стулом у вас нет проблем?
Что у вас с тревожностью и переживаниями?
Клиент
Анна Михайловна, УЗИ обп делала месяц назад все в норме, со стулом проблем нет
Клиент
Анна Михайловна, бесплатно сильно также боли в грудной клетке, сильные
Гастроэнтеролог
Контакта с инфекционными больными не было у вас?
Клиент
Анна Михайловна, не знаю проходила с дочкой комиссию в поликлинике может там что, тревожность есть
Гастроэнтеролог
В качестве дополнительного дообследования:
ЭКГ;
ФГДС исследование с гистологическим исследованием, золотой стандарт диагностического исследования.
Консультация невролога, кардиолога, с целью верификации диагноза, и по результатам дополнительных методом обследования.
Клиент
Анна Михайловна, ЭКГ в норме, кардиолог в норме, УЗИ сердца норма, по неврологии проблемы в грудном и шейном отделе межреберная невралгия и протрузии дисков в шее
Клиент
Анна Михайловна, есть риск онкологии да????
Гастроэнтеролог
Не переживайте, данных за онкологический процесс не вижу у вас.
Но ФГДС необходимо обязательно выполнить.
Для дифференциального диагноза и более точной диагностики, для установления причины данного состояния.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Также обязательно сдайте кал на диз группу.
РПГА, ПЦР кала на иерсиниоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез, шигеллам.
Сейчас можно рассмотреть прием мотилиум по 1 таб 3 раза в сутки в течение 10 дней или церукал по 1 таб 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По крови гемоконцентрация, которая указывает на недостаток питьевого режима. Увеличьте питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса и все нормализуется. ФГДС конечно стоит выполнить, но никакой речи об онкологии не идёт. Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс. Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона?
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Анна Сергеевна, муж на сво ранен трое малышей, психике беда
Гастроэнтеролог
Вот отсюда и Ваши жалобы. Органы ЖКТ крайне чувствительны к проявлениям психо эмоциональной лабильности. Нужно бороться с тревогой и стрессом (как бы не было сложно). Нормализуется психо эмоциональный фон и все Ваши жалобы уйдут.
Клиент
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста а боли между грудей это из за желудка?
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо вам большое
Гастроэнтеролог
Сложно сказать, не видя Вас. Больше похоже на межреберную невралгию, особенно если боль колющая /простреливающая.