Тошнота и боли в желудке

Здравствуйте женщина 33 года беспокоит ноющие боли в желудке, тошнота не прекращающаяся, отсутствие аппетита, боли в области лопаток, упадок сил, по утрам рвота. Также боли в грудном отделе. Беременность исключена. Уже неделю такие симптомы, боюсь что онкология желудка, знаю что надо пройти фгдс, но страх услышать диагноз сильнее, в мае сдавала все анализы,биохимия,общий,срб все в норме, только гемоглобин 155.подскажите пожалуйста это онкология?

Нет
33 года

Добрый день!
Подскажите ФГДС исследование вам ранее проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, нет ни разу

Подскажите что у вас с тревожностью?
Рвота и тошнота сейчас присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, рвота только утром тошнота постоянно, и то от рвоты это мне так кажется что легче и лучше вырвать

Я бы обязательно рекомендовала вам выполнить ФГДС исследование, с учетом тех жалоб, что вы описываете на сегодняшний день.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системой.
Подскажите со стулом у вас нет проблем?
Что у вас с тревожностью и переживаниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, УЗИ обп делала месяц назад все в норме, со стулом проблем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, бесплатно сильно также боли в грудной клетке, сильные

Контакта с инфекционными больными не было у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, не знаю проходила с дочкой комиссию в поликлинике может там что, тревожность есть

В качестве дополнительного дообследования:
ЭКГ;
ФГДС исследование с гистологическим исследованием, золотой стандарт диагностического исследования.
Консультация невролога, кардиолога, с целью верификации диагноза, и по результатам дополнительных методом обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, ЭКГ в норме, кардиолог в норме, УЗИ сердца норма, по неврологии проблемы в грудном и шейном отделе межреберная невралгия и протрузии дисков в шее

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, есть риск онкологии да????

Не переживайте, данных за онкологический процесс не вижу у вас.
Но ФГДС необходимо обязательно выполнить.
Для дифференциального диагноза и более точной диагностики, для установления причины данного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Также обязательно сдайте кал на диз группу.
РПГА, ПЦР кала на иерсиниоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез, шигеллам.
Сейчас можно рассмотреть прием мотилиум по 1 таб 3 раза в сутки в течение 10 дней или церукал по 1 таб 3 раза в сутки в течение 5 дней.

Здравствуйте! По крови гемоконцентрация, которая указывает на недостаток питьевого режима. Увеличьте питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса и все нормализуется. ФГДС конечно стоит выполнить, но никакой речи об онкологии не идёт. Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс. Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Сергеевна, муж на сво ранен трое малышей, психике беда

Вот отсюда и Ваши жалобы. Органы ЖКТ крайне чувствительны к проявлениям психо эмоциональной лабильности. Нужно бороться с тревогой и стрессом (как бы не было сложно). Нормализуется психо эмоциональный фон и все Ваши жалобы уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Сергеевна, скажите пожалуйста а боли между грудей это из за желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Сложно сказать, не видя Вас. Больше похоже на межреберную невралгию, особенно если боль колющая /простреливающая.