Халязион на глазу
Утром появилось опухлость, думала ячмень, но к вечеру стало более заметно. Возможно халязион. Сейчас капаю Вигамокс и купила мазь Офтоципро. Как долго может проходить воспаление и нужно ли вырезать?
Нет
26 лет
Здравствуйте! Если появился отек-сейчас у вас стадия инфильтрации и холязион это или ячмень будет зависеть появится гнойная головка или нет. В начальной стадии это неясно, даже доктору.
Продолжайте капать капли и закладывать мазь до 7-10 дней. Через 3-5 дней оценить первую динамику и подкорректировать лечение.