Как делать массаж канала младенцу

Если я не умею делать правильно массаж слезного канала, у него уже с рождения гноятся глазки, детский врач сказал делать массаж, не показав, я могу домой вызывать или записаться на регулярный массаж, хоть платно, боюсь навредить сама!

Здравствуйте. В этом нет ничего сложного и вы не навредите ребенку.
Перед каждым кормлением подушечкой своего мизинца от внутреннего угла немного с усилием проводить вдоль носа книзу. Несколько раз-5-6. И сразу покормить.