Мужчина меня не хочет

Здравствуйте. Помогите советом как себя вести. Суть проблемы такая: Мы познакомились с мужчиной по работе. Жили в разных городах. Переписывались и созванивались год. Он сам предложил жить вместе и забрал с другого города к себе жить. Когда были на расстоянии он был внимательным, чувствовалось что хочет быть вместе. После переезда все как будто изменилось. Разговаривала что не так. Ссылался на стресс. Секс был раза 2 за год, стал раздражительным. Потом купили дом. И через месяц узнала, что изменяет и переписывается с другими женщинами. Естественно сказала что так меня не устраивает. Плакала, спрашивала что не так. Он не отвечает. Сказал что так нельзя в таком состоянии быть как я. Много раз типа уходит и не уходит. Потом вроде как все стихло. Я объясняю, что переписки не приемлемы. Остался. По удалял барышень. Но не всех. Сейчас отношение лучше, но секс опять пропал. Переписки ведет, но не так явно как раньше. Через Я сообщения общалась с ним. Он раздражается что типо только о себе думаю. Говорит что любит и все наладиться, потерпи. Как себя вести? Расстаться тяжело, люблю тоже этого мужчину. В общении и в быту все хорошо. Но иногда так накрывает. Когда думаю что опять переписывается или пойдет изменять. Так как секс выпрашиваю я сама, и всегда отказ, то плохо, то устал, то еще что то. Второй раз узнать об измене для меня это будет ужасно. Как будто я морально уже готовлюсь к этому.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А как Вы себя ощущаете в этих отношениях? Счастливы ли Вы? Устраивает ли Вас постоянно ожидать от человека какого-то подвоха?
Тут есть только два варианта действий: либо принимать человека вместе с его потребностью в общении с другими женщинами и отсутствием секса, либо расставаться
На человека мы повлиять никак не можем, запретить ему переписки тоже. Если он не хочет меняться, то он всё равно найдет способ общаться с другими женщинами
А проясняли, зачем общается? Чего ему не хватает в Ваших с ним отношениях, что есть необходимость привлекать кого-то со стороны?
Может ещё помочь семейная терапия, но только, если Ваш мужчина тоже хочет наладить отношения и готов для этого меняться и работать над собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Михайловна, спрашивала, он сам не знает, раз сказал что самоутверждается так. Хотя я всегда и благодарю и комплименты говорю. Выгляжу хорошо, он как то сказал что любит постройнее. Я похудела, похорошела. Все друзья его обо мне хорошего мнения и никто не понял почему мы вместе. Я чувствую себя не желанной и униженной. Так как этих женщин я видела. Они все старше меня. По красоте судить не буду.

Готовы ли Вы мириться с этим его недостатком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Михайловна, нет не готова

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
То что любите- это прекрасно и естественно, что хочется сохранить отношения. Но что было после того как узнали про измену- произошли ли перемены в мужчине, его отношении к вам(какие шаги с его стороны, чтобы наладить отношения- ведь он сам нарушил связь и не стал что то решать вместе- а пробовал это своим способом) ? Как вы после этого проработали момент доверия и восстановилось ли оно? Что значат для него слова;="потерпи еще"-? А что не так сейчас? вы про это говорите? чего сейчас вам двоим не хватает?
Просто не совсем понятна ситуация: вроде бы вы опять вместе и строите отношения дальше. но решает опять каждый по своему вопросы. Вы волнуетесь- но он не идет на встречу и не помогает вам прожить свои переживания. восполнить утраченное им же тогда доверие) А это его то же шаги! вы так же не понимаете, что с ним, чего потерпеть, чего не хватает ему сейчас или мешает?))
Попробуйте зайти именно с этой стороны: поговорить про то что вы и не собирались давить и не хотите этого, но что отношения это про двоих и помощь другу другу,давай попробуем делиться тем что нас ранит. что мешает. чего не хватает и вместе помогать друг другу через это пройти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Анатольевна, да я стараюсь доверять, не устраиваю истерики и отчетов. Максимально даю свободы. Не названиваю и не спрашиваю что да как. Его поведение изменилось, стал чаще обнимать, целовать. Даже иногда говорит теплые слова. Когда расстраиваюсь я ухожу и плачу, приходит и говорит что любит. Что бы занялась чем то.

татьяна, видно что очень любите мужчину)) Но с его стороны- есть такие же чувства?
Вижу, что вы пишите только то что вкладываете вы, а его отношение к вам?
Вы и прекрасной внешности. и интересны- а не слышится в ваших словах принятия и интереса к самой себе)) Что Вы)) Начните больше доверять самой себе и уважать себя!))
Вы и похудели ради него!) И не расспрашиваете и учитесь доверять! Это все верно! Но где здесь в отношениях про вас двоих? Где его шаги навстречу, чтобы вы стали ему доверять? Ведь другие женщины были у него!) Не Вы же пошли на сторону(простите что делаю больно) и восстанавливать доверие должен тот кто его разрушил, сами вы как бы себя не уговаривали и не надевали на глаза любые розовые очки так не получится. тут разговор, что должны работать двое))

Он то и делает, что утверждается за счет вашего отношения к самой себе)) А где любовь и забота, его желание не ранить вас))
Понимаю, что мои слова могут ранить сейчас вас. но вы же хотите сохранить отношения и сделать их настоящими доверительными? а значит что то надо менять- то что вы делали не работает?) Проанализимруйте- там где вы предавали себя. делали так как только он хотел- его все равно не устраивало- ведь так.Значит вывод - повернитесь к самой себе, начните с уважением и любовью относиться к себе. тогда и он будет тянуться к той любимой женщине, которая себя любит! А сейчас вы ушли с головой в него- а это не отношения, это делает вам больно и к сожалению ничего не улучшает.
пересмотрите сейчас то как общаетесь- относитесь к себе и к нему наравных не позволяйте себя обижать. делать больно,Ювы же его уважаете- и точно имеете право требовать уважение к себе. да, вы учитесь доверять- но и он пусть то же учиться вас не ранить - что вам важно. чего хотите от него? Поделитесь этим с ним. начните серьезное взаимное общение, а не выполнение требований с его стороны))
Извините, но просто то что сейчас происходит только затягивает вас сильнее в зависимость, а отношения не улучшает. Но если любите- начните это менять! Пробуйте смелее!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! У вас очень сильная эмоциональная привязка к этому мужчине. Вы живете теми воспоминаниями. Вам в целом хорошо вместе, но вы сейчас больше взаимодействуете, как брат и сестра, как друзья. Интимные отношения очень важны в совместной жизни... К тому же понятен ваш страх измен, особенно, если были прецеденты. Сейчас он продолжает общаться с другими женщинами.
Это любовь или ваша привычка быть с ним? Это про любовь и про желание остаться без него?
Вы молодая, красивая женщина, задайте себе вопрос "я такого отношения к себе заслуживаю? "

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элина Арменовна, конечно задаю. И считаю что не заслуживаю. Задавала и вопросы разные. И да наверное люблю. Так у него много качеств хороших. Кроме ньюанса с женщинами другими.

Прямо выпишите в один столбик его плюсы, а в другой минусы. И посмотрите, настолько ли его плюсы, перекрывают минусы?
Расставляйте границы, как с вами можно, и как нельзя, обозначайте, с чем вы готовы мириться и с чем нет.
Вы его любите, но себя тоже нужно любить и любить больше, чем его.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте! А себя Вы хоть немного любите? Ваш мужчина Вас не только не любит,но даже не уважает,он манипулятор,устраивает Вам эмоциональные качели! Что значит удалил женщин,но не всех?и Вас это устраивает?Секс выпрашиваете-это Любовь? Это эмоциональное насилие и лучше не будет,он себя показал.Любите в первую очередь себя и Уважайте себя,он не единственный мужчина на свете,дальше будет,только хуже и он будет улыбаться,а Вы по психотерапевтам ходить,зачем Вам такие отношения,зачем терпеть,когда над Вами открыто издеваются и выпрашивать от него жалости к Вам!Помните-мужчин много,а Вы такая-верная и домашняя_Одна! Никогда и никому не позволяйте вытирать ноги о свою душу!Вести себя нужно с такими мужчинами так-решительно дайте понять,что для Вас не приемлемо такое отношение с его стороны и в плане секса тоже,если не понимает,попращайтесь с ним(как бы не было тяжело)и стройте отношения с другим мужчиной,который действительно будет уважать Вас и любить и не тратьте свою жизнь на таких манипуляторов и абьюзеров.И не бойтесь остаться одна(не останетесь)-Лучше быть одной,чем постоянно плакать и испытывать стресс!Мира Вам и любви,в первую очередь к себе самой!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Мужчину устраивает то, что есть сейчас, он не собирается меняться, ему это не нужно. А Вам важно понять, готовы ли Вы это принять или нет?! Для него то, что происходит - норма.
Собирается ли он жениться? Какие у него вообще планы на Вас? Если Вы принимаете то, что есть в отношениях, то так будет и дальше.
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдёт. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужчине в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих.
Если мужчина не хочет меняться, то какими Вы видите отношения с ним? Готовы ли Вы принять то, что есть раз и навсегда? Или Вы готовы выбрать себя и найти себе мужчину, который будет Вас уважать, любить, ценить? Есть страх остаться одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Андреевна, страха остаться одной нет, есть страх остаться в доме в котором я одна как женщина не выживу и не подыму. Никогда не жила в своем доме и тем более одна. Наверное мне страшно остаться в нем одной. Хотела квартиру, но у нас общие собаки и согласилась на дом.

Здравствуйте, Татьяна.
Вы готовы принять мужчину и жить с ним дальше?

Здравствуйте, Татьяна, Вам тяжело расстаться, но не потому что в отношениях всё хорошо - НЕТ - всё не хорошо. Он переписывается с другими, секса нет, обвиняет Вас, при этом он выстраивает тот формат отношений, который ему комфортен, НО, Вы начинаете втягиваться в эти нездоровые отношения. Пытаетесь ему объяснить, что-то донести, поделиться своими переживаниями, пытаетесь верить в то, что всё может изменить, что он исправится, сможет стать тем мужчиной, которым бы Вы хотели его видеть - Вас держит надежда и она истощает Вас. Ведь каждый раз Вы сталкиваетесь с реальностью и видите, что всё не так, отсюда и Ваша растерянность и страх, поэтому и накрывает, что как бы Вы ни старались, НО...он не изменится и Вам предстоит или принять его таковым или...не принимать...Но, если Вы не можете принять его, пытаетесь изменить, сделать из него ДРУГОГО мужчину, все это означает и то, что Вы хотите видеть рядом другого мужчину, а не его! Услышьте себя, тот ли это мужчина? те ли это отношения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, вы правы. Спасибо Вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, так он постоянно строит планы строить дом, мы делаем его по-тихоньку. Не скажу что он ничего не делает. Какие то шаги есть, но маленькие. Раньше их вообще не было, кроме как приехал в другой город за мной.

Шаги есть и они будут, ведь он строит дом не только для Вас с ним, но и для себя! Присмотритесь, наблюдайте, что происходит, ведь в целом личность человека не изменится, как он может строить отношения, так и будет их воспроизводить, а Вы как бабочка рискуете застрять в этой паутине, пытаясь верить в то, что он может быть другим. Дайте себе и ему время, расставьте все точки для себя - чего Вы НЕ приемлете в отношениях к себе! не он должен быть безопасен для Вас, а ВЫ - сами для себя, что ВЫ можете защитить себя и вытащить!
Всё вопросы решаемы. дом тоже не проблема - его можно и продать и приобрести квартиру. Вряд ли Ваш страх стоит Вашей жизни.

Здравствуйте, Татьяна! А удалось ли выяснить, что ему не хватает?
Мужчина меняться не будет, проще начать самой меняться, уделять время себе любимой, а не ждать милости от него.
Прислушайтесь к себе, что Вас устраивает в этих отношениях, что нет, сконцентрируйтесь на себе и помните: "Я у себя одна и самая любимая". Станьте автором своей жизни.

Здравствуйте, Татьяна ! Подумайте почему Вы простили измену в принципе, что Вас держит с этим человеком, что для Вас означает "люблю" ? Можно ли любить при подобных обстоятельствах или это нездоровая зависимость ? Ответьте себе на данные вопросы, будьте честны с собой. Подумайте кого Вы спроецировали на данного молодого человека из значимых взрослых в детстве, с кем закрываете травму через данного молодого человека ? Почему если у Вас серьезные отношения он не предлагает их узаконить и сравнивает Вас с другими ? Допускал бы к себе такое отношение любящий самого себя человек ? После измен отношения прежними уже не будут, нужна работа двоих, желательно семейная психотерапия. Почитайте книгу «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо почитаю. Конечно, измена это предательство. И такого допускать нельзя. Не знаю я, вроде все понимаю головой. А так больно все бросить. Наверное, я слишком хотела семью нормальную. Иллюзия счастья которую он обещал и не оправдывает, никак не столкнется с реальностю. Я все верю, что счастье возможно.

Мозгу нужно время, чтобы привыкнуть к новой информации, к тому, что реальность отличается от выстроенной схемы, но в-любом случае выход есть всегда.