Консультация терапевта /

Кружится голова и тошнит — вопрос №2319699

Здравствуйте!Вчера с 15.00 до 03.00 смотрела кино в телефоне без перерыва!Сегодня встала в 9.30 очень сильно кружится голова, невозможно стоять и тошнит сильно, как волны поднимается от желудка к голове, утром вырвало жельчью раза три!Голова так и кружится!Что это такое может быть?Очень
Переживаю, может это онкология какая то так себя проявляет?Или связано как-то с просмотром фильма?Что посоветуете?

Возраст: 35

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Терапевт
Здравствуйте.
Самостоятельно не проходили обследования?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, анализы оак и биохимию сдавала в феврале, так же узи обп проходила в феврале, все было в норме

Терапевт
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с различными состояниями:

1.Переутомление и длительное использование экранов: Длительное время, проведенное за экраном телефона без перерывов, может вызывать головокружение и тошноту из-за напряжения глаз и нервной системы.

2.Цитокины и гормональные изменения: Просмотр фильмов может вызывать стресс и изменения в выработке гормонов и цитокинов, что в свою очередь может вызвать неудобства в желудке и головокружение.

Рекомендую Вам сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Ферритин - это белок, который хранит железо в организме. Снижение уровня ферритина может быть вызвано различными причинами, включая недостаток железа в рационе питания, кровопотерю (например, при месячных у женщин), болезни желудочно-кишечного тракта или гематологические заболевания.

Посмотреть уровень Витамина Д , Витамина В12.
Клиент
Александр Юрьевич, а может это только с утра проявится ?
Терапевт
Да , но нужно сдать анализы которые я написал.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте давление, температура какие были в этот момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, именно когда очень сильно крутилась голова не смогла дойти до аппарата, но минут через 15 померила были 115/70, температуру не мерила
Нарколог, Терапевт
Рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Поноса и температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, нет
Терапевт
Возможно,это отравление или кишечная инфекция. Или патология со стороны органов ЖКТ. Просмотр фильма не причем.

В идеале УЗИ органов брюшной полости,общий анализ крови,СРБ, биохимический анализ крови(АСТ,АЛТ,билирубин,ГГТ,ЩФ)-ваши анализы за февраль старые

Дополнительно кровь на ферритин и вит Д.(исключить дефициты)

На данный момент можно начать приём
Смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
При тошноте и рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
По ухудшении самочувствия -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Клиент
Александра Игоревна, больше беспокоит сильное головокружение! От чего может быть ?
Терапевт
Сахар крови в норме?

Может быть на фоне отравления или на фоне дефицитных состояний. Нужно исключать анемию(сдать на ферритин,витамины)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , боли в шее при поворотах и движении есть?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, да есть, при наклоне неприятное ощущение как забито и при повороте
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, очень похоже клинически на остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертебро- базилярной недостаточностью. Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. ( Противовоспалительное + обезболивающее) таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 мес ( препарат улучшает кровоснабжение головного мозга , тем самым уберет головокружение ) капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день до 1 мес ( прекрасно убирают головокружение от одного приема - проверено на себе) метсно на воротниковую зону мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней. Также от тошноты таб метоклопрамид .Также рекомендую проверить внутричерепное давление + глазное дно.+ УЗИ сосудов шеи.+ Консультация невролога.
Клиент
Алена Игоревна, а тошнота бывает от остеохондроза ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно, когда за счёт отека сдавливаются сосуды шеи и нарушается кровоснабжение головного мозга появляется головокружение тошнота рвота не приносящая облегчение.
Клиент
Алена Игоревна, в подскажите пожалуйста Вертихогель сейчас хочу купить, а чем отличаются капли от таблеток Вертихогель?таблетки дешевле почему-то
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Капли лучше действуют если честно , видимо да счёт того что жидкая форма препарата, а таблетки не работают как надо.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо огромное
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Возможно отравление, что ели, пили?
Рекомендую при ухудшении самочувствия обратиться на прием к терапевту
А пока можете
Обильное питье воды
Церукал при рвоте
При диарее смекту
А так же Полисорб по 2 ст л 3 раза в день 5 дн