ППА в день овуляции

Добрый день! Случился ППА в день овуляции. Был 4 подряд половой акт. С небольшими промежутками между половыми актами. Мужчина перед тем как войти без защиты пописал и помыл член. Внутрь не кончал. Эякулянта было очень мало. Пару капель во вне. Нужно ли принимать средства экстренной контрацепции? Прошло 14 часов. Беременность не планируем

Недавно была операция по устранению железистой гиперплазии эндометрия;
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Если были проведены должные гигиенические мероприятия, рисков никаких нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, наступление беременности маловероятно без эякуляции во влагалище, учитывая что контактов было много вероятность есть не большая

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятность беременности есть, но очень мала
ППА не является 100 %метод контрацепции.
Рекомендую принять Эскапел или Постинор

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

Вероятность беременности низкая очень, но она есть. Если беременность совершенно не входит в Ваши планы, можно принять экстренный контрацептив, в первые 72 часа после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия Владимировна, а какие последствия могут быть при приеме ? И в день овуляции помогут таблетки ?

Препараты эффективны и в день овуляции. Из последствий может нарушиться цикл, но он восстановится