Горит лицо,головная боль,головокружение

Здравствуйте,пол года назад началась температура 37-37.5 ,сдавала анализы,узи щж,узи брюшной полости,гармоны щж ,оак ,биохимия,последний раз сдавала в феврале,там везде хорошо всё,единственное увеличены лимфатические узлы ,слежу за ними,но проблема в том что почти каждый день у меня горит доб,лицо и тело в целом но особенно лоб и щёки ,чувство температуры,головная боль каждый день ,но температуры нет ,температура иногда бывает в первой половине цикла но обычно она во второй,чувствую её,но тут её нет а ощущения на температуру 39 ,что с этим делать,обычные таблетки не скажу что помогают,чувство гриппа,но его нет,и так уже пол года,головокружение уже дня три,давление пониженное,куда двигаться и что с этим сделать

Тонзиллит,гастрит
20 лет

Принятый ответ

Добрый день, приложите пожалуйста результаты дообследования

Тимур Аланович, прикрепила всё что есть на телефоне,воспаление желочного лечила антибиотиком врач прописывал

Отмечается незначительное повышение СРБ. Хотелось бы выполнить дообследование: АНФ, АСЛО. Сейчас еще есть какие-нибудь жалобы: выпадение волос, сухость во рту, ощущение песка в глазах, необычные высыпания на теле?

Тимур Аланович, вроде не наблюдаюсволосы всю жизнь выпадают,высыпаний нет,сухость есть так как курю ,с глазами туман так как и голова такая же

Все таки очень рекомендую сдать АНФ Hep-2, АСЛО.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Ферритин сдавали?

Анастасия Юрьевна, прикрепила

По тесту есть как клинически выраженное тревожное расстройство, так и депрессия. При них часто повышается температура тела до субфебрильных цифр и другие физические симптомы. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия (по желанию). Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта

Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете признаки тревожного расстройства, у него множество соматических проявлений в том числе и термоневроз.
Лечение медикаментозное(антидепрессант+транквилизатор) желательно у психотерапевта, также психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.