Расшифровка анализлв 3.5 г
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Прикрепляю результаты анализов. У ребёнка с июня начались проблемы с желудком, газы и запоры по 5 дней. Калл выходил со свечкой, иногда сразу же. Потом попали в больницу с рвотой. Прокапали антибиотик, выписались. Стул по-прежнему был раз в 3-5 дней и только со свечкой. Решила давать Фролакс, 2 недели по 1 пакетику потом по 2 в день и резко ребёнок стал ходить жидко уже 11 дней. Сдали анализы и вот что-то там все не очень. После больницы (9 июля выписались) анализы были хорошие. Стул жидкий начался с 20 числа. Аппетит хороший, спит хорошо, мочится как всегда. Бегает, прыгает. Ходим в памперс, есть сопутствующее заболевание Аутизм. Иногда вижу, что живот вздут, сейчас даю только баксет форте. В день ходит 3-6 раз, помазывания на памперсе, не совсем жидкие и пахнет навозом. Никаких вкраплений нет, крови нет, слизи тоже. Ребёнок не умеет жаловался на боль в животе, но иногда гнётся стоит, словно у него газы там и из-за них неприятно. Не знаю что делать. Конечно сейчас пойду очно ко врачу, но хочется услышать ваши предположения и т.д. гастроэнтеролога в городе нет, консультацию получим только через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы в норме .эозинофилы выше , обследовать на паразитов ребенка, кал методом парасепт 3х кратно, соскоб на энтеробиоз .
СОЭ в пределах нормы .
Показатели биохимического анализа в пределах нормы возрастной. Аст 56 норма до 3 лет , повышается при изменениях чаще всего в сердечной деятельности .
Марина Александровна, сдавали соскоб и паразиты в больнице, все чисто. Но сдадим ещё вот эту 3 раза.
Аллергии нет у ребенка?
Марина Александровна, есть на кошку, собаку, персик. Но это все никак не влияет на ребёнка сейчас. Беспокоит именно живот теперь.
Эозинофилы тоже реагирую на аллергическую предрасположенность организма.
Но исключите паразитарную инвазию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По БАК есть отклонения рекомендую сделать узи брюшной полости
По ОАК острого воспалительного процессе нет Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Повышена Эозинофилы или наличие глистной инвазии (при которой тоже боли в животе)или аллергические проявления
Сдать кал методом Парасер,кровь на ат к гельминтам
общий IgE,ЭКБ
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК острых воспалительных изменений нет
Повышены эозинофилы
Рекомендуется сделать УЗИ ОБП
Сдать кал методом Парасеп