Консультация гинеколога /

Беременность и прогестерон — вопрос №2320037

Здравствуйте!
Гинеколог прописал дюфастон 10 мг в день из-за недостаточной лютеиновой фазы.
Сегодня, на 12 день после овуляции, пришел беременный ХГЧ 17,5.
Я задумалась, не маловато ли мне прописали?
Тянет низ и я беспокоюсь, не сорвется ли беременность.
Нужно ли увеличивать дозу?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте по одной таблетке два раза в день и сдайте кровь на ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, я обычно пью прогестерон в 21 00.Могу я выпить сейчас таблетку и вечером?

Гинеколог
Да можете конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, нужно.
Увеличьте до 2х таблеток в день с интервалом 12 часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да дозу необходимо увеличить до 2 таблеток в сутки по 10 мг в течение всего первого триместра. По результатам скрининга, если всё будет в порядке, шейка длинная, то потом постепенно отмените
Клиент
Юлия Олеговна, я обычно пью прогестерон в 21 00.Могу я выпить сейчас таблетку и вечером?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Старайтесь интервал соблюдать 12 часов, но в принципе однократно можно, чтобы интервал был короче
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталия, здравствуйте
Лучше сейчас оставить по 10мг 2 раза в день.
Хгч сдайте повторно через 48ч. Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о прогрессирующей маточной беременности.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я обычно пью прогестерон в 21 00.Могу я выпить сейчас таблетку и вечером?
Акушер, Гинеколог
Лучше вечером в 21.00, а завтра в 9 утра.