Консультация невролога /

Боль в спине отдающая в почку ! — вопрос №232004

Добрый день ! У папы болит спина , в последнее время очень сильно ! Боль отдаёт в почку ! Сдали анализы и прошли мрт поясничного отдела позвоночника! Посмотрите пожалуйста ! Нужно начинать лечение , а к врачу не попасть в связи с карантином (

Терапевт
Добрый вечер!
В моче определяется белок ,но кровь (креатинин и мочевина) нормальная.
Рекомендовано : канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Узи почек.
По лечению поясничного отдела : Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, мовалис 1 т 2 раза в день 3 дня ,омепразол 20 мг (защита желудка), Аэртал гель местно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! УЗИ почек сделали ! Я прекрепила результат ! На прошлой недели прокололи мовалис, результата ноль
Терапевт
Все увидела!
Если мовалис не помог ,то можете заменить на Декскетопрофен 2 мл внутримышечно в течении 5 дней. Только обязательно в сочетании с терапией написанной мною выше.
Если эффекта не будет,то обратится лично на консультацию к неврологу . Поликлиники должны работать
Офтальмолог
Здравствуйте.
Из-за наличия грыжи в поясничном отделе позвоночника произошло ущемление нервного корешка, отсюда резкая боль.
Как вам выше рекомендуют необходимо снять спазм мышц-мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц или сирдалуд 2 мг по 1 таб 3 раза вдень 10 дней, плюс нпвс. Мовалис слабоват, поэтому видимо не помог. Хорошо справляется с болью кетопрофен 50 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По анализам все нормально, общий анализ мочи пересдать можно в обычной поликлинической лаборатории, все показатели в норме , белок несколько повышен, но тут прежде лечения надо пересдать, возможно не совсем правильно собрана была моча, такое бывает, учитывая что и узи в норме и другие показатели в норме.
По мрт есть грыжи, протрущия, смещения тел позвонков относительно друг друга. Вам бы лфк , найти хорошего тренера и заниматься, регулярно, плаванием заниматься.
Из медикаментов- если желудок Не проблемный - диклофенак 3,0 внутримышечно 1 раз в день -5 дней, затем дней 5 наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле в день пропить. Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -3 дня, затем по 2 таблетке 3 раза в день -7 дней. Мильгамма композитум (витамины) по 1 таблетке 2 раза в день - 1,5 месяцев. И основа основ лечения - хондропротектор , тут на выбор можно проколоть 20 дней внутримышечно (амбене био) или принимать структум 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 6 месяцев, на Ваше усмотрение , оба препарата хороши.
Спать на жёстком ортопедическом матраце.
Мочу пересдать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте чем то лечились?
Принятый ответ
Невролог
добрый день. Судя по предоставленным результатам обследования , болевой синдром дают изменения в позвоночнике.
Не значительные изм енения в анализах не дадут такой симптоматики.Надо сделать УЗИ почек и предстательной железы.Что бы быть спокойными.
А лечить в настоящее время необходимо остеохондроз , это его обострение, на фоне протрузий и грыж, дает болевой синдром.
Снять боль можно уколами ,про отсутствии аллергии.
Раствор комбилипен 2,0 в/м.
Раствор кетанов 2,0 в/м
Раствор дексамезатон 4 мг в/м.
Раствор медокалм 1,0 в/м
Дней 5-10.
Втирания наружно. Чередовать по 3 дня.
Сильно греть нельзя, из за гемангиом.
Таб.Артра 500 по 1таб 2 раза в день. 2 нед. затем 1 таб.в день 3 мес.
После уколов таб.нейродикловит 1 2раза в день 10 дней
таб.медокалм 150 мг 2 раза 10 дней.
Желательно ношение ортопедического полужесткого корсета,
массаж, ЛФК ежедневно.
Будьте здоровы.