Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №2320106

Добрый день уважаемые врачи. Подскажите что может быть. Может как то связано или нет.задержка месячных 2 дня (беременность исключаю) но болит кишечник. Особенно после еды начинает болеть. Знобит 2 день. Была сейчас у терапевта завтра пойду сдавать анализы. Но поясницу тянет как будто начнутся месячные. Терапевт выписыва только омепрозол пока не сдам анализы.я очень переживательный человек и боюсь что это что то страшное может быть.аппетит есть в животе бурлит утром в туалет ходила (понос извините) что может быть вообще.нажимвю на кишечник и боли

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможно так протекает ПМС или начало вирусной инфекции, пока сказать сложно, так же может быть кишечная инфекция. Если имеет место влияние психо эмоционального фона, то нельзя исключить и обычную функциональную диспепсию.
Пока увеличьте питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, исключить из рациона свежие овощи и фрукты, также кисломолочные продукты. При повышении температуры тела сбивать привычным жаропонижающими препаратами (аспирин, ибупрофен). При болях, можно любые спазмолитики, которые Вы принимали ранее (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Стул менее 3х раз в сутки не требует никакой медикаментозной коррекции. Если чаще, то добавить энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) не более 5 дней.

Ну и дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-копрограмма.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, ткмпературу мерила 2 дня нет 36.7 имеет быть может правда эмоциональное состояние я человек который переживает за все особенно за инсульт

Клиент
Анна Сергеевна, анализы завтра пойду рано утром сдавать. В платную клинику
Гастроэнтеролог
На фоне тревоги и стресса боли вполне закономерны, так как усиливается перистальтика кишечника под действием стрессорных гормонов, ровным счётом, как и появление жидкого стула.
Клиент
Анна Сергеевна, а так ни чего страшного нет?
Гастроэнтеролог
Нет, ничего страшного.
Клиент
Анна Сергеевна, добрый день.сдала анализы. Пришли посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Кровь спокойная.
Клиент
Анна Сергеевна, ну еще должны придти анализы как придут напишу Вам.спасибо Вам большое
Клиент
Анна Сергеевна, доброе утро.анализ крови пришел посмотрите пожалуйста вроде красных значений нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, все хорошо.
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо Вам
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!)
Клиент
Анна Сергеевна, доброе утро.вчера с утра начались месячные к ночи начались спазмы сильные в кишечнике что можно выпить?я так думаю это из за месячных
Гастроэнтеролог
Любой спазмолитик (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа).