Диарея 7лет

7лет страдаю диареей. Была у многих врачей, но ни кто не может помочь. Сейчас наблюдаюсь у одного врача уже год, но результатов нет. Нашли хилори пилори-вылечила, теперь учащенный сформированный стул, иногда диарея. По анализам: *инсулин повышен(врач сказала из-за ожирения, я вешу 87кг). *билирубин-повышен *кальпротектин- каждый раз повышается По фгс-язвеный колит(врач сказала не кретично) По колоноскопии-все хорошо по узи внутренних органов с почками -все отлично . Еще постоянно судороги беспокоят, но говорят, что из-за того, что трансферитин (6), сейчас повысила его до (50), но судороги есть. Ставят СРК, тк 7лет назад родила мертворожденного ребенка, но я не ощущаю по себе каких-либо переживаний и адекватно переношу все свои проблемы. По назначению врача пила длительное время Амитриптилин, но он абсолютно не помог.

Диарея 7лет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прошу уточнения, по гастроскопии диагноз язвеный колит поставить не могли, возможно Вы ошиблись

Тимур Аланович, возможно, результатов колоноскопии сейчас с собой нет, прикреплю результат биопсии с указанной колоноскопии

Тимур Аланович, указанный геморрой в заключении уже удален

Просто состояние язвенного колита, может вызывать длительную диарею

Тимур Аланович, мой врач сказала, не критично. Прописывала мне месакол.

Вижу результаты. Кровь на электролиты сдавали?

Тимур Аланович, нет

Обобщю, учитывая наличие повышенного кальпротектина кала, не думаю, что имеет место СРК. Необходимо выполнить дообследование, исключить диагноз целиакия: выполнить анализ на деамидированным пептидам глиадина, антитела к тканевой трансглютаминазе. Так же оценить состояние электролитов крови К, Na, Cl.

Тимур Аланович, прикрепила последний прием от врача.

На целиакию Вас не проверяли. Причину такой выраженной анемии установили?

Тимур Аланович, на целиакию не поводили. Анемия возможно из-за анальной трещины. У меня была кровь в кале, сказали из-за трещины.

Ну для трещины прям очень много, выполните анализ на целиакию, учитывая возраст и время дебюта, диагноз подходящий, данные анализы можно выполнить по омс

Тимур Аланович, спасибо