Консультация гинеколога /

Расшифровка рисков по 1 скринингу — вопрос №2320276

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой по 1 скринингу. Какие риски, насколько все серьёзно? Если можно поподробнее пожалуйста 🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Мигрень

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила вот

Гинеколог
По обследованию риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым. У вас высокий риск преэклампсии и задержки роста плода, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии и ЗРП высокие. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В скрининге указаны низкие риски по 3 хромосомным синдромам (синдрому Дауна, Эдвардса, Патау), такие результаты считаются хорошими.
Но указаны высокие риски по преэклампсии и по задержке роста плода. Поэтому в таких случаях для профилактики обычно назначают ацетилсалициловую кислоту (аспирин или кардиомагнил) по 150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, здравствуйте

По хромосомным патологиям у малыша риски низкие. Повышен риск преэлампсии и задержки роста плода. Принимайте Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель для профилактики. Своевременно нужно проводить все обследования, скрининги, обязательно сделать третий скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, не переживайте, с малышом все впорядке?. В вашем случае есть риск развития преэклампсии и ЗРП на более поздних сроках. По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Легкой вам беременности ?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По скринингу низкие риски хромосомной патологии по 3 парам хромосом
Повышены риски преэклампсии (отеки ,повышение давления ,белок в моче ) и синдрома задержки роста плода
Повышение риска -это не значит ,что данные состояния будут ,но для их профилактики необходим прием Кардиомагнила в дозе 150 мг 1 раз в день ,после ужина ,до 36 недели беременности