Консультация гинеколога /

Формирование крупного плода? — вопрос №2320289

Здравствуйте.сегодня ходила на 3скрининг ,срок по последним месячным 32недели 3дня. По УЗИ поставили формирование крупного плода,крупная голова ,вес около 2500. По сроку совпадает на 35-36недель. Действительно ли это слишком крупный плод на таком сроке,и что предпринять? Нужно ли сдать какие анализы ,и пройти ещё раз УЗИ недели через 2? Сахар в крови был нормальным всю беременность ,поправилась на 10кг . УЗИ прикрепила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Какая беременность по счету?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.на данный момент вес 79.рост 172. Беременность 1

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Глюкозотолерантный тест пройден? Без отклонений?

Нет ничего критичного. Плод, вероятно, будет на самом деле крупным. Но это не диабетическая фетопатия, нет угрозы для жизни и здоровья будущего ребенка
Клиент
Наталья Александровна, можно ли рожать самой со средней степени миопии? Зрение -5, если ребенок будет очень крупным?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это решает окулист на очном осмотре. Если нет угрозы отслойки сетчатки, выраженной ангиопатии на глазном дне, то исключать потужной период не нужно, можно рожать.
Ближе к родам все факторы будут взвешены. Состояние шейки в первую очередь, размеры таза. Крупный плод может дать клинически узкий таз, а может и не дать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, если нет ГСД, то вероятно это генетическая особенность , просто будет крупный малыш?, ничего не сделать. Соблюдайте диету, питаетесь правильно, по возможности ограничить сахара, фастфуд, газировкиу, хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте.зрение -5 можно рожать самой ,если такой растет крупный малыш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По зрению допуск к естественному родоразрешению должен дать окулист.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, что самое главное. Далее рекомендован плановый контроль , ктг, контролируйте шевеления. Необходимость дородовой госпитализации по показаниям. Тактика ведения родов индивидуальна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес и рост какой у вас?