Консультация педиатра /

Что принять при поносе — вопрос №2320472

Здравствуйте. Ребенку 1.7. Сегодня 3 раза был стул (обычно 1 раз в день стабильно).
Последние два раза жидкий с разницей 1.5 часа.
Других симптомов нет. Лезут зубы только.
Ребенок активный, аппетит как обычно.
Что можно дать от поноса ? Дома есть только Полисорб. Может диета какая нужна еще ?
Жидкий стул у нас впервые.
С другими детьми не контактирует, в садик еще не ходит.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Лучше подавать смекту по 1/2 пакета 2 раза в день.
При диареи около 3 раз в сутки еще даём смекту, а вот если меньше то , только поить и наблюдать за самочувствием.
Педиатр
Здравствуйте!
Отпаивать ребенка дробно водичкой из расчета 40 мл на кг массы тела .
Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
Сорбенты- энтеросгель/полисорб курс 5 дней.. Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
Курс 10 дней

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на фоне дентации может быть разжижение стула, Полисорб - да, хорошо подойдёт. Закрепляет стул рис, шиповник. Можно кушать рисовую кашу на воде (не на молоке - молоко и сахар разжижают стул), плов, выпечку из рисовой муки бездрожжевую - тоже хорошо крепит. Детский чай Хипп, Бебивита, Леовит - Ромашка, Липа - снимают боли, спазмы противовоспалительное действие и Шиповник - закрепляет и насыщает витамином С и железом заодно. Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи