Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №2320788

Мне 34 года, месячные всегда шли не равномерно, год пропила дюфастон, цикл стал ровный 28 дней. Диагноз ставили СПКЯ. Но в феврале 2024 года удалось забеременеть, на 3-4 недели произошел выкидыш, после на повторном узи показало подозрение на миому. Через 3 месяца, узи подтвердило миому, но врач сказал она не мешает беременности. Так же последнее узи подтверждает мультифоликулярные яичники. На 22 день цикла уровень прогестерон 1,2 . Есть заключения узи за апрель 2024 года и июль 2024 года

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно отслеживать овуляцию если она в течение нескольких циклов не будет происходит, что часто бывает на фоне мультифолликулярных яичников, то нужно будет провести стимуляцию овуляции
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, какие варианты стимуляции есть? И что можете сказать по поводу низкого прогестерона?
Акушер, Гинеколог
Варианты стимуляции будет подбирать вам врач очно, он же будет следить за ростом фолликула и корректировать схему. Низкий прогесторон тк не было овуляции, препараты прогестерона вам будут назначены врачом на стимуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отслеживайте овуляцию три месяца подряд с 8го дня цикла,