Навязчивые мысли

Навязчивые мысли о смерти моей и близких(особенно мамы),вообще не выходящие из головы,постоянно думаю,что кто-то разобьется,резко случится приступ

Нет
22 года

Возможно, Ваши переживания связаны с навязчивыми мыслями, которые не дают Вам возможности расслабиться и жить полноценной жизнью. Не бойтесь обращаться за поддержкой к своим близким, разговаривайте с ними о том, что переживаете. Есть ли у Вас такие люди, к которым можно обратиться за поддержкой? Попробуйте замечать эти негативные мысли, но не вовлекайтесь в них. Постарайтесь создать список положительных утверждений о себе и своих возможностях, которые Вы будете читать каждый день. Ищите доказательства, которые противоречат Вашим негативным мыслям.

Валерия, здравствуйте! Когда появились такие мысли? Раньше были?
Страх за близких-это нормально.
Важно попробовать отследить в какой момент появилось.